TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 4 de 40. Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  VILLATORO el Vie Mayo 04, 2012 12:16 pm

Buenas:
como asi las semifinales de este año no son como otros años a ida y vuelta y son a partido unico??? falta de fechas???

Para el tema de los arbitrajes, creo que si en el trofeo fuerte que es el del ayuntamiento ponen arbitros de "ardea", y todavia son cuartos, no estaria de mas, que en las semifinales de los trofeos
inferiores tambien hubiera arbitros de esta asociacion, que aunque sean trofeos de menor categoria, para los equipos que estamos ahi, son importantes y nos va en ello, el esfuerzo de toda la temporada.
Solamente hacer esta sugerencia a la organizacion, y que la estudien, y no manden a los equipos de los grupos Hyundai y las Quemadas, arbitrarse entre ellos, que luego vienen los follones, y no lo digo por decir sino porque ya ha pasado.

!!! VAMOS VILLATORO!!! !!!VAMOOOOOOOS!!!
avatar
VILLATORO

Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 04/03/2010
Edad : 35

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  auca2 el Vie Mayo 04, 2012 2:55 pm

gracias admin,pero cual son los cuartos 1,2,3 y 4?si lo puedes poner mas claro te lo agradezco

auca2

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 11/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 04, 2012 5:47 pm

Primera semifinal



Vencedor - Canutos Bar Tirol - Trompas Rover

Contra

Vencedor - R. U. de Capiscol - Doña Santos





Segunda semifinal



Vencedor - Taladras - Aceitunas González Barrio

Contra

Vencedor - So&An Cabia - Honda San Pedro

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 04, 2012 5:50 pm

TROFEO HYUNDAI Y LAS QUEMADAS



Las semifinales se diputaran a un partido


Primero clasificado contra cuarto clasificado



Segundo clasificado contra tercer clasificado

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 04, 2012 5:53 pm

VILLATORO dice:
como asi las semifinales de este año no son como otros años a ida y vuelta y son a partido unico??? falta de fechas???

Para el tema de los arbitrajes, creo que si en el trofeo fuerte que es el del ayuntamiento ponen arbitros de "ardea", y todavia son cuartos, no estaria de mas, que en las semifinales de los trofeos inferiores tambien hubiera arbitros de esta asociacion, que aunque sean trofeos de menor categoria, para los equipos que estamos ahi, son importantes y nos va en ello, el esfuerzo de toda la temporada.



Como se puede apreciar las semifinales se dijo hace tiempo que serian a un partido por un tema de fechas, entendimos que era mejor hacer grupos de mas equipos para que todos jugaran mas partidos.

El tema arbitral te informo que los equipos clasificados para cuartos de final pagan cada uno 60 euros en derechos de arbitraje

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Vie Mayo 04, 2012 7:45 pm

Que bien suena eso del TALADRAZO Martes 13, pero siendo realista a estas alturas de competicion tanto el TALADRAZO como el CANUTAZO son muy dificiles por no decir imposibles.
Si pasara el equipo con mas ilusion seguro que pasabamos, pero creo que aqui pasa el que mas goles mete no? je,je,je. Intentaremos hacer una buena eliminatoria, hacerles sudar un poquito a los campeones y luego a ver los toros desde la barrera. Un saludo

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Vie Mayo 04, 2012 7:47 pm

En cuanto al rumor sobre el MG solo queria decir que mucho animo, ahi equipos en este trofeo que tienen mucha solera y nadie quiere que esos equipos .... Solo decirle a la gente veterana del MG que siga luchando.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Buniel CF el Sáb Mayo 05, 2012 8:42 pm

BUNIEL CF 1-1 Portomarin Capiscol

Partido muy disputado esta tarde en Frandovinez entre BUNIEL CF y Portomarin Capiscol que acabo con tablas y un punto para cada Equipo.

A falta de confirmar las posiciones, en este grupo ya tenemos a los 4 equipos clasificados, ya que su perseguidor Hontoria, nos han informado que ha perdido su partido en la tarde del sabado contra Villanueva
avatar
Buniel CF

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 03/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Sáb Mayo 05, 2012 11:01 pm

R U DE CAPISCOL - DOÑA SANTOS 0 - 3

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 06, 2012 1:41 pm

RESULTADOS - 16ª JORNADA – FASE FINAL

CUARTOS DE FINAL – TROFEO AYUNTAMIENTO
Canutos Bar Tirol – Trompas Rover 1 - 3

So&An Cabia - Honda San Pedro 2 - 0

RU Capiscol - Doña Santos 0 - 3

Taladras – Aceitunas González Barrio 0 - 4



RESTO PARTIDOS




Bigotes - Colombia 3 - 9

Villatoro – Peña San Juan Monte 4 - 2

New Park - i Print Artes Gráficas 0 - 0

Colon Bar Santolaya – Yagüe 1 - 4

Buniel - Portomarin Capiscol 1 - 1

Villanueva Land Rover - P. Mármoles Hontoria 3 - 0

Taberna Quintanadueñas - Birras Bar Equus 0 - 1

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Dom Mayo 06, 2012 6:15 pm

Cronica del Taladras 0 - Aceitunas 4

Partido disputado esta mañana con buen tiempo y un campo que daba gusto jugar.
Partido muy igualado a pesar del resultado, comenzamos muy bien aguantando al Aceitunas y sin dejarles crear ocasiones y saliendo con el balon jugado para tener las nuestras. Las primeras ocasiones fueron nuestras dos oportunidades de Calleja, tras dos buenos cambios de orientacion, que solo ante el portero se le va el balon fuera. Seguimos igual defendiendo bien y jugando mejor pero en un tiro desde fuera del area pega en un defensa nuestro y despista a Juanma. No nos hundimos y seguimos luchando intentamdo seguir creando ocasiones y no despirtarnos atras pero con la calidad de algunos jugadores del Aceitunas se hacia muy dificil. El segundo llego antes del descanso resultado excesivo para los meritos de uno y de otro.
En la segunda nosotros seguimos igual luchando, apretando y llegando al area pero el fisico se empezo a notar y en dos contras nos marcaron otros dos. En este periodo hubo dos penaltys claros que el arbitro no pito ademas el tercer gol del Aceitunas lo pita el linea desde una posicion que no lo puede ver, el balon lo para Calleja en la linea.
Visto lo visto esta temporada de esta asociacion de arbitros retirados cualquier arbitraje que nos ha hecho cualquier equipo ha sido mejor que estos.

Resultado injusto por lo visto en el partido, nos mericimos algo mas, no ganar el partido igual casi ni empatar pero si un resultado mas apretado.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 06, 2012 9:27 pm

TROFEO HYUNDAI



JGEPFCPT.
U.D. Colon Bar Santolaya151203521336
C.D. Yagüe 15924372229
New Park1383228727
Villatoro F.C.15825222126
Colombia F.C.15645352622
i - Print Artes Graficas14635211921
P. San Juan Monte Bar Choyo14338143612
Bigotes C.F.14201215476
Mangas R.C.13111110434

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 06, 2012 9:27 pm

TROFEO LAS QUEMADAS



JGEPFCPT.
C.D. Portomarin Capiscol13832522627
Taberna Quintanadueñas13814301625
Villanueva Land Rover12813251425
Buniel C.F.12723412523
Piedras y Marmoles Hontoria13535372418
Ananko C.F.1222818388
C.D. G3 1322911418
C.D. Birras Bar Equus1214714447

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

ATENCION DEL ADMINISTRADOR

Mensaje  VILLATORO el Lun Mayo 07, 2012 3:34 pm

En la clasificacion de nuestro grupo, hay un error; nosotros llevamos 14 partidos jugados y no 15.
Otro apunte: de la clasificacion anterior que es sumados los partidos del martes a esta, al equipo del Yague se le han sumado 6 puntos y 2 partidos, es un error o han jugado 2 partidos del miercoles al fin de semana??? simplemente es por estar informados.
avatar
VILLATORO

Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 04/03/2010
Edad : 35

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 07, 2012 5:42 pm

con el fin de actualizar la clasificacion se ha incluido el partido jugado en fechas pasadas Villatoro - Yague 0 - 1

con lo que creo que la clasificacion es correcta

un saludo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Mayo 07, 2012 5:59 pm

Bolich!!! Es una pena que con tanta igualdad en el juego, el resultado para la vuelta no sea mas ajustado, ya que podía haber sido un partido muy interesante. Ahora mismo, pienso que contra un equipo como el ACEITUNAS y con tantos goles de desvantaja, va a ser misión imposible, pero bueno, se positivos y pensar que os queda un partido para disfrutar y otros ya estamos los domingos en la cama jejeje...
Un apunte!!! Ya tenían que ser malos los árbitros del otro día para que tu te quejes de los árbitros.
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  VILLATORO el Mar Mayo 08, 2012 3:59 pm

Vale, vale, vale, .....umhhhh.
ESTOS CABRONES DE MI EQUIPO ME LA HAN JUGADOO!!!!
Menua mala hostia me he llevado....os vais a enterar MAMONAZOSSSS!!!!!!
Este mensaje es para los lectores del Villatoro.
Gracias por la informacion!!!!
avatar
VILLATORO

Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 04/03/2010
Edad : 35

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 09, 2012 1:29 am

DiaTrofeo Ayuntamiento - Cuartos de final - VueltaArbitra Campo
Sabado Trompas RoverCanutos Bar TirolAsociacion ArdeaVillalbilla
Sabado Honda San Pedro C.F.So&An CabiaAsociacion ArdeaVillalbilla
Domingo Doña SantosR.U. de CapiscolAsociacion ArdeaTardajos
Domingo Aceitunas Gonzalez BarrioTaladrasAsociacion ArdeaCuzcurrita
DiaTrofeo Hyundai Arbitra Campo
SabadoColombia F.C.Mangas R.C.Taberna QuintanadueñasZalduendo
DomingoP. San Juan Monte Bar ChoyoBigotes C.F.Taberna QuintanadueñasVillangomez
Domingoi - Print Artes GraficasVillatoro F.C.Taberna QuintanadueñasFrandovinez
DomingoC.D. Yagüe New ParkTaberna QuintanadueñasCavia
DiaTrofeo Las QuemadasArbitra Campo
SabadoC.D. G3Ananko C.F.U.D. Colon Bar SantolayaOlmos de Atapuerca
SabadoPiedras y Marmoles HontoriaBuniel C.F.U.D. Colon Bar SantolayaHontoria de la Cantera
SabadoC.D. Birras Bar EquusVillanueva Land RoverU.D. Colon Bar SantolayaZalduendo
Los partidos del sábado 12 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 13 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

opciones de quedar segundo

Mensaje  miguelmon el Miér Mayo 09, 2012 8:58 am

ola me gustaria saber que opciones tiene el yague de quedar segundo y si es asi que debe acer para quedar segundo contra el new park. GRACIAS
perdon por escribir aki soy nuevo
avatar
miguelmon

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 26/04/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 09, 2012 10:02 am

para quedar segundo el Yagüe no depende de si mismo puesa New Park le quedan 3 partidos y a Yagüe 1 y la diferencia en la clasificacion es de 2 puntos, debe vencer y esperar que New Park pinche en uno de sus dos partidos que le quedan:Mangas y Colon Bar Santolaya

La diferencia entre quedar segundo o tercero es el facotr campo en semifinales

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Miér Mayo 09, 2012 11:04 am

Queria hacer un ultimo comentario sobre el arbitraje del Domingo.
Lamentablemente el Domingo por la noche nos enteramos que Goyo, jugador que muchos conocereis por su larga trayectoria en el trofeo, sufrio una rotura del perone, la jugada fue una entrada de un jugador del Aceitunas por detras que al intentar robar, Goyo protege el balon y le da. El arbitro debido a su estado fisico no puede seguir las jugadas de cerca, si que pito la falta pero al ir donde Goyo le pregunta si se ha hecho daño al caer, lo que hay que aguantar. El jugador del Aceitunas se intereso en todo momento, al acabar el partido tambien, por el estado de Goyo pero que diga el arbitro si se ha hecho daño al caer y que no le parecio una entrada de tarjeta amarilla manda ......
Durante el partido huba varias jugadas de incontronazos y golpes para detener el juego, pero el arbitro no detubo ninguna. En la segunda parte un salto en el Diego P. le da un cabezazo a Lupi en una disputa del balon, Lupi se queda tendido en el suelo y el arbitro sigan, sigan esto con 0 - 3 y ya con el 0 - 4 el central del Aceitunas al despejar un balon le da con el cuello y se cae al suelo sigan, sigan. Al preguntarle porque no paraba el juego respondio POR QUE NO ME DA LA GANA TIREN USTEDES EL BALON FUERA SI SON DEPORTSITAS.
Esas palabras y el tono como las dijo lo dice todo.

Yo me he llevado una decepcion grandisima con la asociacion Ardea, yo pensaba que eran arbitros retirados que se dedicaban a arbitrar por que sabian hacerlo. Visto lo visto si el año que viene nos encontramos en esta situacion nosotros estariamos encantados de darles 80€ al MG, Virutas, Fudres o cualquier equipo que quiera arbitrar, seguro que se equivocan pero la actitud con la que irian ha arbitrar seguro que es mas profesional.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

IMPORTANTE

Mensaje  PEPENBAHUER el Miér Mayo 09, 2012 11:55 pm

Hola muy buenas comento una información para todos los equipos, se ha pasado otra propuesta más económica por parte de una asociación arbitral para haber arbitrado los partidos de este año del trofeo pero se rechazo por razones desconocidas y se ha seguido otorgando a una asociación de ex arbitros que no se saben ni las normas y que lo primero que deben de demostrar es un poquito de interés a la hora de afrontar los partidos designados ya que es una pena que SIEMPRE QUE PITAN OCURRA ALGO O BIEN POR SU FALTA DE INTERÉS CÓMO DE SUS FORMAS PARA DIRIGIRSE A LOS JUGADORES, una pena y algo que debemos frenar todos, un saludo para todo el mundo

PEPENBAHUER

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 09/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Jue Mayo 10, 2012 1:36 am

Estoy sorprendido de esta noticia, me gustaria que ampliaras la informacion y nos dijeras que precio nos han puesto cada una de las dos asociaciones de las que hablas, para saber cual es mas barata. creo que no estas bien informado.



un saludo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Jue Mayo 10, 2012 12:16 pm

Bolich!!! Con lo que has dicho del tono de la contestación del árbitro queda todo muy claro. Yo no entro a valorar la actuación arbitral, ya que unas veces puede ser mala y otras veces peor jeje..., pero lo que si debería exigírsele a un árbitro que cobra, es que el trato con el jugador sea lo mas llevadero posible. Tampoco digo que el árbitro cambie de decisiones ni nada raro, ni que no intente imponer su criterio, solo digo que se dirijan a los jugadores con respeto, sin prepotencia y con un poco de mano izquierda, por lo menos mientras el partido vaya por cauces deportivos...

En cuanto a vuestro jugador GOYO, espero que se recupere cuanto antes. Muchos ánimos para él!!!!

Con respecto a los 80 €, estaría bien que nos les dieras a nosotros, pero que os arbitraran los Fudres jajajaaj...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Jue Mayo 10, 2012 12:50 pm

Os puedo informar que este año tenemos cedido el campo de futbol 7 del Sedano por lo que haremos un pequeño campeonato los domingos 20 y 27 de mayo, pudiendose extender segun el numero de equipos al domingo 3 de junio

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 4 de 40. Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.