TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 3 de 40. Precedente  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  RnaKuajo_BFC el Dom Abr 29, 2012 2:58 pm

Admin: hay un error en el partido Buniel-Ananko, acabó 9-1 en lugar de 4-1

Un saludo y suerte a todos !!! Twisted Evil Twisted Evil

RnaKuajo_BFC

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 29/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 29, 2012 10:12 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO A

JGEPFCPT.
Trompas Rover12921361129
Honda San Pedro C.F.12543211619
R.U. de Capiscol12534232018
Taladras12525161617
Santa Maria del Campo12336152412
Verbenas Twins12327163011
Deportivo Trebol12246162610

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 29, 2012 10:13 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO B

JGEPFCPT.
Aceitunas Gonzalez Barrio12741492125
Doña Santos12561331921
So&An Cabia12624332420
Canutos Bar Tirol12453192217
Virutas C.F.12516212716
MG Reformas Acuario12327224211
Fudres Prosebur1212922445

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 29, 2012 10:21 pm

TROFEO HYUNDAI

JGEPFCPT.
U.D. Colon Bar Santolaya13110248733
New Park1172222723
C.D. Yagüe 13724322123
i - Print Artes Graficas12624191620
Villatoro F.C.12624151620
Colombia F.C.13544242019
P. San Juan Monte Bar Choyo12336122612
Bigotes C.F.12201011356
Mangas R.C.1201117421

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 29, 2012 10:21 pm

TROFEO LAS QUEMADAS



JGEPFCPT.
C.D. Portomarin Capiscol11821512226
Taberna Quintanadueñas11713281422
Villanueva Land Rover10613191419
Buniel C.F.10613342419
Piedras y Marmoles Hontoria11533361918
Ananko C.F.1222818388
C.D. G3 1222811358
C.D. Birras Bar Equus1104713444

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  xungo_tunero el Dom Abr 29, 2012 10:39 pm

Hoy es un dia triste para el C.D G3 , ayer nuestro central sufrio un choke en el partido contra villanueva en el que tuvo que ser retirado de inmediato del terreno de juego y ser trasladado al hospital y tras examinarle a tenido k ser operado xk se a jodido los 2 ligamentos de la pierna izda, esperemos su pronta recuperacion, un fuerte abrazo compañero

xungo_tunero

Mensajes : 91
Fecha de inscripción : 23/08/2011
Edad : 29
Localización : burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 30, 2012 1:45 am

Mucho animo para el lesionado y deseamos todos una pronta recuperacion

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 30, 2012 1:47 am

PARTIDOS PARA CUARTOS DE FINAL



DiaTrofeo Ayuntamiento - Cuartos de final - IdaArbitra Campo
DomingoCanutos Bar TirolTrompas RoverAsociacion ArdeaZalduendo
SabadoSo&An CabiaHonda San Pedro C.F.Asociacion ArdeaCavia
SabadoR.U. de CapiscolDoña SantosAsociacion ArdeaCuzcurrita
DomingoTaladrasAceitunas Gonzalez BarrioAsociacion ArdeaVillalbilla
DiaTrofeo Ayuntamiento - Cuartos de final - VueltaArbitra Campo
SabadoTrompas RoverCanutos Bar TirolAsociacion ArdeaVillalbilla
SabadoHonda San Pedro C.F.So&An CabiaAsociacion ArdeaVillalbilla
DomingoDoña SantosR.U. de CapiscolAsociacion ArdeaTardajos
DomingoAceitunas Gonzalez BarrioTaladrasAsociacion ArdeaCuzcurrita

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Abr 30, 2012 10:20 am

Me uno a los ánimos para el Jugador del G3 y esperemos que se recupere cuanto antes!!!!

MUCHA SUERTE TAMBIÉN PARA LOS CLASIFICADOS. ESPEREMOS VER GRANDES ENCUENTROS!!!!

Para el MG decir adiós a la temporada y quien sabe si algo mas!!!!
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  elbones el Lun Abr 30, 2012 10:43 am

Hola a todos, estoy aqui para hacer una pequeña queja a la organizacion sobre la empresa esa que dicen que son arbitros.
En un partido de hace dos fines de semana al equipo Taladras les anularon un gol desde medio campo por que el tiro habia sido directo, lo cual, es valido.
Mi queja, es decir a ese o esos señores que en este torneo hay mucha gente que viene a pasarlo bien pero con mucha ilusion. Entiendo que estos "colegiados" fallen por algo de apreciacion, algo que no ven pero no se les deberia permitir arbitrar sin saberse el reglamento.
Un saludo a todos.
Soy el 3 del Cabia

elbones

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 30/04/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  DAVID el Lun Abr 30, 2012 4:27 pm

MARTES13 escribió:Me uno a los ánimos para el Jugador del G3 y esperemos que se recupere cuanto antes!!!!

MUCHA SUERTE TAMBIÉN PARA LOS CLASIFICADOS. ESPEREMOS VER GRANDES ENCUENTROS!!!!

Para el MG decir adiós a la temporada y quien sabe si algo mas!!!!

Explica eso Martes!!!!

DAVID

Mensajes : 49
Fecha de inscripción : 17/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 30, 2012 5:39 pm

PROXIMOS PARTIDOS

DiaTrofeo Hyundai Arbitra Campo
Dia 1Mangas R.C.Bigotes C.F.C.D. Birras Bar EquusCavia
Dia 1Colombia F.C.Villatoro F.C.C.D. Birras Bar EquusZalduendo
Dia 1P. San Juan Monte Bar ChoyoNew ParkC.D. Birras Bar EquusVillangomez
Dia 1i - Print Artes GraficasU.D. Colon Bar SantolayaC.D. Birras Bar EquusFrandovinez
DiaTrofeo Las QuemadasArbitra Campo
Dia 1C.D. G3Buniel C.F.C.D. Yagüe Olmos de Atapuerca
Dia 1C.D. Portomarin CapiscolVillanueva Land RoverC.D. Yagüe Mozoncillo de Juarros
Dia 1Piedras y Marmoles HontoriaTaberna QuintanadueñasC.D. Yagüe Hontoria de la Cantera
Los partidos del dia 1 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Mar Mayo 01, 2012 7:17 pm

Cronica del Taladras 1 - Honda San Pedro 2

Partido disputado la mañana del Domingo en un campo un poco alto y con lluvia intermitente.

Partido muy igualado. la primera parte los dos equipos dispusimos de ocasiones para adelantarnos. El San Pedro jugaba con mucho toque aprovechado la calidad de sus centrocampistas y tuvieron una ocasion clarisima que Luis, debutaba camo portero este año, desbarata con el pie. Nosotros tambien intetabamos tocar para superar la presion del San Pedro. Nos adelantamos con un tiro de falta de Titi que el portero no ataja y Eloy aprobecha el rechace. Sin mas ocasiones por los dos equipos llegamos al descanso.

En la segunda parte todo seguia igual los dos equipos intentando tocar aprobenchando cada uno sus virtudes. En un minuto fatidico el San Pedro remonto, primero en un tiro que rebota en un jugador nuestro y se cuela y luego gracias a un penalty muy dudoso tiro que parece rebotar en el brazo de Diego G. El arbitro lo vio claro y señalo el penalty, Luia adivina el lanzamiento pare no lo puede parar por poco. Los siguentes 10min. nos fuimos del partido y el San Pedro pudo sentenciar a la contra. Nos pudimos reponer y de ahi hasta el final dominamos aunque sin ocasiones claras.

Del arbitro comentar que hizo lo que se le pide a un arbitro, poner ganas, pito lo que vio y no lo hizo mal, el penalty el cree que le da en la mano y lo pita, pude ser o no ser pero lo pito con decision. Solo reprochar la aptitud de uno de los lineas que durante el partido se estuvo riendo de alguno de nuestros jugadores.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Mar Mayo 01, 2012 7:19 pm

Ahora nos toca el actual campeon, en fin interamos luchar en estos dos partidos para terminar y celebrar una temporada que a mi juicio ha sido muy buena.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 02, 2012 1:22 am

Trofeo Hyundai
Mangas R.C.3Bigotes C.F.1
Colombia F.C.2Villatoro F.C.3
P. San Juan Monte Bar Choyo0New Park6
i - Print Artes Graficas2U.D. Colon Bar Santolaya3
Trofeo Las Quemadas
C.D. G30Buniel C.F.6
C.D. Portomarin Capiscol0Villanueva Land Rover3
Piedras y Marmoles Hontoria1Taberna Quintanadueñas2

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 02, 2012 1:29 am

TROFEO HYUNDAI



JGEPFCPT.
U.D. Colon Bar Santolaya14120251936
New Park1282228726
C.D. Yagüe 13724322123
Villatoro F.C.13724181823
i - Print Artes Graficas13625211920
Colombia F.C.14545262319
P. San Juan Monte Bar Choyo13337123212
Bigotes C.F.13201112386
Mangas R.C.13111110434

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 02, 2012 1:30 am

TROFEO LAS QUEMADAS



JGEPFCPT.
C.D. Portomarin Capiscol12822512526
Taberna Quintanadueñas12813301525
Villanueva Land Rover11713221422
Buniel C.F.11713402422
Piedras y Marmoles Hontoria12534372118
Ananko C.F.1222818388
C.D. G3 1322911418
C.D. Birras Bar Equus1104713444

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Miér Mayo 02, 2012 10:04 am

Bolich!! Estoy de acuerdo en que vuestra temporada ha sido y está siendo buenísima. Es una pena que os toque el Aceitunas, ya que a doble partido será muy complicado para vosotros, pero tendréis que darlo todo, porque en esto del Futbol nunca se sabe. ALCORCONAZO, MARACANAZO, DEPORTIVAZO, ahora tenéis que ir a por el TALADRAZO jajaja... ENHORABUENA Y SUERTE...

David!!! Ahora mismo no puedo explicar mucho, pero hay muchos rumores y hay mucha gente mayor, pero en cuanto sepa algo fijo y concreto, seréis los primeros en saberlo jejeje...
Hay alguno/s en especial (y que es/son pieza/s clave en este club) que como diría el propio PEP, se ha/n "vaciado" y no sabe/n que decisión tomará/n.

Así que los ojeadores, andaros al loro, que igual podéis pescar en río revuelto a buen precio jajajaja....
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Jue Mayo 03, 2012 12:09 am

DiaTrofeo Ayuntamiento - Cuartos de final - IdaArbitra Campo
Domingo 6Canutos Bar TirolTrompas RoverAsociacion ArdeaZalduendo
Sabado 5So&An CabiaHonda San Pedro C.F.Asociacion ArdeaCavia
Sabado 5R.U. de CapiscolDoña SantosAsociacion ArdeaCuzcurrita
Domingo 6TaladrasAceitunas Gonzalez BarrioAsociacion ArdeaVillalbilla
DiaTrofeo Ayuntamiento - Cuartos de final - VueltaArbitra Campo
Sabado 12Trompas RoverCanutos Bar TirolAsociacion ArdeaVillalbilla
Sabado 12Honda San Pedro C.F.So&An CabiaAsociacion ArdeaVillalbilla
Domingo 13Doña SantosR.U. de CapiscolAsociacion ArdeaTardajos
Domingo 13Aceitunas Gonzalez BarrioTaladrasAsociacion ArdeaCuzcurrita
DiaTrofeo Hyundai Arbitra Campo
DomingoBigotes C.F.Colombia F.C.Ananko C.F.Zalduendo
SabadoVillatoro F.C.P. San Juan Monte Bar ChoyoAnanko C.F.Sotragero
SabadoNew Parki - Print Artes GraficasAnanko C.F.Zalduendo
DomingoU.D. Colon Bar SantolayaC.D. Yagüe Ananko C.F.Cuzcurrita
DiaTrofeo Las QuemadasArbitra Campo
SabadoBuniel C.F.C.D. Portomarin CapiscolMangas R.C.Frandovinez
SabadoVillanueva Land RoverPiedras y Marmoles HontoriaMangas R.C.Villanueva Rio Ubierna
SabadoTaberna QuintanadueñasC.D. Birras Bar EquusMangas R.C.Quintanadueñas
Los partidos del sábado 5 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 6 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  auca2 el Jue Mayo 03, 2012 4:42 pm

Buenas tardes admin,me gustaria saber como son los cruces de semifinales y los campos y quien arbitra?gracias

auca2

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 11/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Jue Mayo 03, 2012 9:01 pm

SEMIFINALES



Primera semifinal



Vencedor - Canutos Bar Tirol - Trompas Rover



Vencedor - R. U. de Capiscol - Doña Santos





Segunda semifinal



Vencedor - Taladras - Aceitunas González Barrio



Vencedor - So&An Cabia - Honda San Pedro

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Jue Mayo 03, 2012 9:03 pm

Si no hay problemas se jugaran en el campo Jose Manuel Sedano los domingos 20 y 27 de mayo a las 10 horas y a las 12 horas



un saludo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Equipos Trofeo (Menor) Hyundai y Las Quemadas

Mensaje  Buniel CF el Vie Mayo 04, 2012 12:28 am

Admin los equipos de los grupos Hyundai Y Las Quemadas, tambien nos gustaria, si peude ser que se nos ponga las posibilidades de clasificacion.
¿Los partidos de Semifinales y Final son a partido unico?
¿Donde se juegan estos partidos?
Gracias

Vamos BUNIEL CF!!!!
avatar
Buniel CF

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 03/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 04, 2012 12:34 am

sobre las posibilidades de estos dos trofeos espero la proxima semana poder dar informacion

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 04, 2012 12:36 am

TROFEO HYUNDAI Y LAS QUEMADAS



Las semifinales se diputaran a un partido (1 – 4; 2 – 3), jugarán como locales los equipos clasificados en primera y segunda posición, en sus respectivos campos y el día que han elegido ellos (sábado o domingo). El arbitraje esta pendiente de decidir.



Las tarjetas amarillas acumuladas durante la fase regular no se contabilizan en esta fase. Los jugadores con doble tarjeta amarilla en el mismo partido o con tarjeta roja serán sancionados con partidos de suspensión.



Las finales se disputarán el día 3 de junio. Esta pendiente de confirmar el campo




_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 40. Precedente  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.