TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 2 de 40. Precedente  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Abr 20, 2012 2:36 pm

No se cuando podre poner los resultados de este fin de semana, las clasificaciones el lunes por la tarde

Un saludo y buen fin de semana largo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MALDINI el Dom Abr 22, 2012 12:57 am

Que la gente vaya poniendo los resultados de sus partidos.
Por ejemplo, los de ayer sábado. Alguien que se sepa alguno?

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Tanketa el Dom Abr 22, 2012 1:17 am

Trompas 1 Trebol 1. Partidazo del berengenas
Santa Maria 2 Taladras 2
avatar
Tanketa

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 08/11/2010
Edad : 32
Localización : Burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 22, 2012 1:20 pm

RESULTADOS - 13ª JORNADA – FASE FINAL

Trompas Rover - Deportivo Trébol 1 – 1
RU Capiscol - Verbenas Twins 1 - 1
Santa Maria Campo - Taladras 2 - 2
Fudres Prosebur - So&An Cabia 1 - 7
Doña Santos - MG Reformas Acuario 5 - 0
Virutas - Canutos Bar Tirol 1 - 1
Bigotes – Villatoro 0 - 1
Mangas – New Park -Aplazado
Colombia - Colon Bar Santolaya 2 - 0
Peña San Juan Monte - Yagüe 1 - 3
Ananko- Villanueva Land Rover 0 - 2
C .D. G3 - Taberna Quintanadueñas 0 - 3
Portomarin Capiscol - Birras Bar Equus 7 - 1



_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

VIRUTAS 1 - CANUTOS 1

Mensaje  MALDINI el Dom Abr 22, 2012 11:11 pm

Partido de poder a poder disputado en Cabia y que logramos empatar en el minuto 90 con un gol de Adrián, que jugó el partido de portero pero al que debido a su envergadura (1.90 metros) pusimos a jugar de delantero desde el minuto 83 en sustitución de un defensa, Llorente, que se puso bajo palos.
Antes, sobre el minuto 75, se había adelantado el Canutos con un gol de libre directo desde la izquierda que Teo metió en toda la escuadra, siendo el encuentro muy disputado de principio a fin.
De todas formas el encuentro estuvo condicionado desde el minuto 3 cuando un jugador del Canutos -no sé si fue Teo, pero hubiera sido ya el colmo- paró con la mano un balón bajo palos impidiendo el gol. El árbitro, del CD San Pedro, señaló penalti y no amonestó al jugador ni con tarjeta amarilla. INCREIBLE PERO CIERTO. Tiramos el penalti y lo fallamos.
Supongo que los habituales del foro recordaréis que hace tres o cuatro jornadas nos pasó esto mismo contra el Doña Santos (penalti por manos bajo palos) y entonces el árbitro mostró solo tarjeta amarilla, aunque esa vez sí metimos el gol.
En definitiva, dos partidos en los que nuestro rival se tenía que haber quedado con 10 jugadores, ya que la norma es clara: mano bajo palos impidiendo un gol, penalti y tarjeta roja al jugador que comete la infracción.
De hecho, es curioso que hace dos jornadas nos tocó arbitrar y un jugador nuestro, en el partido Real Unión-San Pedro, expulsó a un jugador del Real Unión por esta misma jugada y todos lo vieron como normal. Supongo que al jugador del San Pedro que hoy nos ha arbitrado ya se le había olvidado.
Por cierto, con el empate llegamos vivos a la última jornada, en la que tenemos que ganar al Acuario y esperar que el Canutos pierda con el Aceitunas. Es la única combinación que nos vale.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

EL CAMBIO DEL PORTERO

Mensaje  MALDINI el Dom Abr 22, 2012 11:14 pm

Se me olvidaba:
El Canutos ha hecho constar en el acta la jugada de nuestro cambio del portero por un jugador de campo para que el Comité compruebe si el reglamento lo permite o no.
Para que no haya dudas, aquí va la regla al respecto del Reglamento de Fútbol de la FIFA:

Regla 3: El número de jugadores
d) Cambio de guardameta
Cualquiera de los jugadores podrá cambiar su puesto con el guardameta, siempre que:
1- Se haya informado previamente al árbitro y el cambio se efectúe durante una interrupción del juego
http://es.fifa.com/worldfootball/lawsofthegame/law/newsid=1299669.html
Un saludo a todos.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 23, 2012 7:39 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO A

JGEPFCPT.
Trompas Rover12921361129
Taladras11524151417
Honda San Pedro C.F.11443191516
R.U. de Capiscol11434211915
Santa Maria del Campo11335142212
Deportivo Trebol11245152410
Verbenas Twins1122714298

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 23, 2012 7:41 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO B

JGEPFCPT.
Aceitunas Gonzalez Barrio11731482024
Doña Santos11551321820
So&An Cabia11614322319
Canutos Bar Tirol11443182116
Virutas C.F.11416162413
MG Reformas Acuario11326193711
Fudres Prosebur1212922445

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 23, 2012 7:42 pm

TROFEO HYUNDAI



JGEPFCPT.
U.D. Colon Bar Santolaya12100240730
New Park1072122523
C.D. Yagüe 12723322023
i - Print Artes Graficas11524181617
Villatoro F.C.11524131517
Colombia F.C.12444222016
P. San Juan Monte Bar Choyo11335121812
Bigotes C.F.12201011356
Mangas R.C.1101106401

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Abr 23, 2012 7:48 pm

TROFEO LAS QUEMADAS

JGEPFCPT.
C.D. Portomarin Capiscol10721471923
Taberna Quintanadueñas10712251022
Piedras y Marmoles Hontoria10523351817
Villanueva Land Rover9513161416
Buniel C.F.9513252316
Ananko C.F.1122717298
C.D. G3 1122711328
C.D. Birras Bar Equus1003712433

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Mar Abr 24, 2012 10:09 am

Pues se nos acabaron las esperanzas matemáticas, por que las deportivas hacía algunas semanas que teníamos serias sospechas... Agradezco a mi equipo todo el esfuerzo que ha hecho durante todo el año para estar entre los mejores y sobre todo, los buenos ratos que he pasado dentro y fuera del campo. Hemos tenido partidos buenos y partidos malos, pero en contra de lo que alguno piensa, el partido contra el ACEITUNAS (que jugamos contra 9) no nos favoreció en nada jejej...

Acabaremos la temporada dando el máximo contra el Virutas, sin la presión del resultado y con la intención de pasar un buen rato haciendo un buen partido, aunque se que será difícil, porque mentalmente no estamos en un buen momento.

La crónica del DOÑA SANTOS - MG ACUARIO, se la dejo a Jony, aunque seguramente la supervise jajajaja....
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  jonywerta el Mar Abr 24, 2012 12:11 pm

MARTES13 escribió:Pues se nos acabaron las esperanzas matemáticas, por que las deportivas hacía algunas semanas que teníamos serias sospechas... Agradezco a mi equipo todo el esfuerzo que ha hecho durante todo el año para estar entre los mejores y sobre todo, los buenos ratos que he pasado dentro y fuera del campo. Hemos tenido partidos buenos y partidos malos, pero en contra de lo que alguno piensa, el partido contra el ACEITUNAS (que jugamos contra 9) no nos favoreció en nada jejej...

Acabaremos la temporada dando el máximo contra el Virutas, sin la presión del resultado y con la intención de pasar un buen rato haciendo un buen partido, aunque se que será difícil, porque mentalmente no estamos en un buen momento.

La crónica del DOÑA SANTOS - MG ACUARIO, se la dejo a Jony, aunque seguramente la supervise jajajaja....

hazme tu la cronika k mi editor se me ha puesto en huelga con esto de la crisis

jonywerta

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 07/03/2010
Edad : 32
Localización : burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Mar Abr 24, 2012 1:21 pm

Jajajaj... Que cabrón. El caso es escurrir el bulto, pero bueno tampoco es muy difícil hacerla esta semana, ya que lo que no se quiere contar es mejor obviarlo!!! jejeje

DOÑA SANTOS 5 - MG ACUARIO 0

El partido tuvo sus mas y sus menos en cuanto a discusiones con el árbitro, y en cuanto a algunas entradas duras totalmente aisladas, pero que quedaron zanjadas enseguida debida en su mayoría, al buen rollo que existe entre jugadores de ambos equipos.
En cuanto a ocasiones nosotros solo tuvimos una en todo el partido, con 2-0 en contra y casi acabando la primera parte. La verdad que fue clarísima y que nosotros mismos sacamos el balón justo encima de la línea de gol cuando el balón entraba sin oposición alguna, y ellos tuvieron unas cuantas mas a parte de los goles, que fueron el primero de un disparo de su nº 5 en el rechaze de un corner, y que le pega tan bien y tan fuerte que para nuestro portero es imposible llegar a la escuadra, el segundo creo que entró por el mismo sitio en un lanzamiento de falta tirada magistralmente desde la frontal. El tercero creo que fue otro tiro lejano raso pegado al palo, y uno de los otros dos fue de su delantero después de una muy buena jugada. Pero bueno, los goles de ellos mejor que os los cuenten ellos jejeje..
En cuanto a juego tampoco hubo color, ya que dominaron en el centro del campo, todos los espacios y sobre todo el balón, porque no se cansaban de tocar y tocar. Mientras, nosotros solo sabíamos jugar en largo cuando teníamos el balón, e intentar presionar y robar algún balón para salir a la contra cuando lo tenían ellos, pero no supimos hacerlo, simpre llegabamos tarde a la presión, por lo que nos dieron un buen repaso. Tres jugadores de ellos destacaron por encima del resto (a mi juicio) el Chavo que se cansó de regatear y de tocar el balón, otro chico que nos metió 3 golazos y Edu el nº 8, un chico que viene del Aceitunas y que jugaba ayudando a los centrales, pero que remató mas veces a puerta y llegó mas veces al área en ese partido que yo en toda la temporada jajajaj...
En definitiva resultado mas que justo, sin influencia alguna por parte del árbitro, y que a nosotros nos deja sin opciones de clasificación y con dos bajas muy importantes para nuestro último compromiso...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Abr 25, 2012 1:41 am

DiaTrofeo Ayuntamiento - Grupo AArbitra Campo
DomingoTaladrasHonda San Pedro C.F.Villatoro F.C.Villalbilla
DomingoVerbenas TwinsSanta Maria del Campo Colombia F.C.Cavia
SabadoDeportivo TrebolR.U. de Capiscol Fudres ProseburCuzcurrita
DiaTrofeo Ayuntamiento - Grupo BArbitra Campo
DomingoCanutos Bar TirolAceitunas Gonzalez BarrioMangas R.C.Zalduendo
DomingoMG Reformas AcuarioVirutas C.F.New ParkCavia
SabadoSo&An CabiaDoña SantosTrompas RoverCavia
DiaTrofeo Hyundai Arbitra Campo
SabadoVillatoro F.C.Mangas R.C.Trompas RoverVillatoro
SabadoNew ParkColombia F.C.Trompas RoverZalduendo
DomingoU.D. Colon Bar SantolayaP. San Juan Monte Bar ChoyoFudres ProseburCuzcurrita
DomingoC.D. Yagüe i - Print Artes GraficasFudres ProseburCavia
DiaTrofeo Las QuemadasArbitra Campo
SabadoBuniel C.F.Ananko C.F.Bigotes C.F.Frandovinez
SabadoVillanueva Land RoverC.D. G3Bigotes C.F.Villanueva Rio Ubierna
SabadoTaberna QuintanadueñasC.D. Portomarin CapiscolBigotes C.F.Mozoncillo de Juarros
SabadoC.D. Birras Bar EquusPiedras y Marmoles HontoriaBigotes C.F.Zalduendo
Los partidos del sábado 28 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 29 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Abr 25, 2012 10:59 am

A falta de una jornada tenemos siete equipos clasificados:

GRUPO A - Trompas Rover (campeon), Taladras, Honda San Pedro y R.U. de Capiscol

Estos tres ultimos falta conocer el orden en la clasificacion, Taladras y Honda San Pedro si ganan son segundos, si empatan el RU debe vencer para ser segundo.

GRUPO B - Aceitunas Gonzalez Barrio (campeon), Doña Santos y So&An Cabia clasificados, el cuarto Canutos Bar Tirol o Virutas (solo se clasifica si gana y Canutos pierde)

Doña Santos y So&An Cabia se juegan la segunda plaza, al primero le vale un empate, a Cabia solo la victoria, una derrota unida a una victoria de Canuot le relega a la cuarta plaza




_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Miér Abr 25, 2012 7:48 pm

Cronica del Santa Maria del Campo 2 - Taladras 2

Partido disputado la tarde del Sabado en un campo bastante irregular y con un fuerte aire racheado.

Nosotros salimos muy concentrados sabiendo que nos jugabamos mucho, una victoria de Santa Maria hubiese apretado mucho mas la clasificacion. Nos adaptamos bien al campo y buscabamos jugadas por la banda para aprobecharnos de nuestros delanteros, tuvimos la primera ocasion en un remate de cabeza de Calleja que se va fuera por poco, el Santa Maria buscaba balones profundos para su rapido delantero pero crubiamos bien e intentabamos dejar pocos espacios. Nosotros dispusimos de algunas ocasiones mas, no muy claras pero quien se adelanto fue el equipo local, saque de falta desde el medio campo en el que no se pide barrera y en la que nosotros no estubimos concentrados, remata a placer un jugador y hace el 1-0. A partir de hay nos fuimos del partido y el Santa Maria dispuso de alguna ocasion. Nos pudimos reacer y justo antes del descanso Titi remata solo en el segundo palo una jugada un poco embarullada.

Ese gol nos dio alas y en la 2ª parte salimos a por el partido con varias ocasiones, hasta que Calleja se planta en el area y tras sentar al portero marca, un gol que hacia justicia. En los ultimos minutos el Santa Maria se volco metiendonos un poco atras y como en el primer tiempo tras el saque de una falta rapida nos marcaron el segundo. Y ahora viene la jugada polemica, en el saque del gol Titi tira desde el medio campo y marca el arbitro, de la asociacion Ardea, le anula esgrimiendo que la tenia que tocar otro jugador, en fin da mucha rabia, no por los dos puntos que nos dejamos, sino por que en la porra puse 2-3 y esos 4 puntos me habrian venido muy bien je,je,je.

Queria felicitar publicamente a todo el equipo de los Taladras, ya que con los resultados de esta jornada, mas de 20 años despues volvemos a llegar al cruce de cuartos de final.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Tanketa el Miér Abr 25, 2012 7:59 pm

Yo no he hecho la crónica de nuestro partido, (trompas 1- trébol 1), porque no tuvo mucha historia, ninguno de los dos nos jugábamos nada y eso se notó en el juego.

No me gustaron nada los árbitros a mi tampoco de nuestro partido, no se si serían de esa asociación o de donde, pero del aceitunas, que era el que le tocaba arbitrar no creo. Me dio la sensación de que simplemente vinieron a pasar la tarde moviéndose lo menos posible, por otra parte normal debido a su edad. No se si llegarían a pitar 5 faltas en todo el partido, todas eran ley de la ventaja, aunque la falta fuera en la frontal y el balón fuera hacia el córner...
Y cuando buscabas al árbitro para decírselo estaba a 30 metros...
Nunca suelo salir con mala opinión de los árbitros, pero cada vez que nos tocan árbitros "profesionales" tiemblo.

Por otra parte, bolich, eso debería de haber sido gol no? Me suena que hace 3 ó 4 años cambiaron la norma y desde entonces ya vale tirar directamente en el saque de centro, pero bueno, enhorabuena por la clasificación
avatar
Tanketa

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 08/11/2010
Edad : 32
Localización : Burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MALDINI el Jue Abr 26, 2012 9:40 am

Bolich, os tangaron el gol de la victoria. Echa un vistazo a la Regla 8 del Reglamento FIFA del fútbol, El Inicio y la reanudación del juego y cabreate.

Un saludo.

http://es.fifa.com/worldfootball/lawsofthegame/law/newsid=1299690.html

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Jue Abr 26, 2012 7:47 pm

Si que estas puesto en las reglas del futbol MALDINI, yo ya sabia esa norma, pero de nada sirve crabearse por ese error, por el que si que me cabreo es por la ocasion que yo mismo falle solo delante del portero y que hubiese supuesto el 1-3 o por los dos errores que nos costaron los dos goles, o las ocasiones falladas. Nos dedicamos mucho a ver solo los errores de los arbitrajes y los nuestros propios no los contamos o creemos que son menos importantes.
En tu caso, MALDINI las dos jugadas de los dos partidos en que si que eran penalty y expulsion, si no me falla la memoria, fallasteis los dos penaltys, y eso si que hubiera cambiado aun mas el signo de los encuentros que fallar el penalty y quedarse el equipo contrario con 10.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MALDINI el Jue Abr 26, 2012 9:16 pm

Bolich, uno de los penaltis lo metimos, fue el 1-2 ante el Dona Santos, pero ellos siguieron manteniendo 11 jugadores para toda la segunda parte. Creo que si que influye bastante en un equipo tener que jugar con un hombre menos.
Ademas, confirmado finalmente, fíjate que el pasado domingo el jugador del Canutos que tenia que haber sido expulsado en el minuto 5 fue luego el que nos clavo el libre directo. Así que, al margen de que luego pueda un equipo fallar sus ocasiones, lo que no cabe duda es que hay decisiones arbitrales que influyen mucho mas.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MALDINI el Sáb Abr 28, 2012 11:21 am

Bueno se acerca la última jornada de la segunda fase en los dos grupos del Trofeo Ayuntamiento y lo hace tras la semana más parada en el foro que yo recuerdo. Cómo se nota que algunos equipos ya no se juegan nada!
Pero resulta que algunos nos lo jugamos todo este domingo, lo que me lleva a hacer una reflexión y una rogativa de forma conjunta: Que nadie se deje llevar por aquello de no tener ya posibilidades de clasificación (ahí esta el claro ejemplo de los Fudres, que han seguido luchando hasta el final y amargando la vida a más de un equipo) y que todos jueguen este fin de semana teniendo claro que el resultado de su partido puede afectar a terceros.
En definitiva, que el MG Reformas Acuario, por ejemplo, juegue contra nosotros teniendo en mente que del resultado de este partido depende en parte la clasificación del Canutos para cuartos de final. Y que el Aceitunas González Barrio juegue ante el Canutos teniendo presente que del resultado de este encuentro depende igualmente la clasificación de nuestro equipo, el Virutas.
Estoy seguro que así será por parte de los dos.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Probabilidades

Mensaje  Pelotero el Sáb Abr 28, 2012 2:21 pm

Admin, me pregunto si sería posible que pusieras unas tablas de posibilidad de clasificación para las semifinales de los trofeos "Las Quemadas" y "Hyundai"

Pelotero

Mensajes : 16
Fecha de inscripción : 03/02/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  auca2 el Sáb Abr 28, 2012 8:42 pm

TREBOL 1-2 R.U.CAPISCOL

auca2

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 11/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

increíble

Mensaje  colombia f.c. el Sáb Abr 28, 2012 10:25 pm

lo primero agradecer a todos los equipos por toda la colaboración prestada en este trofeo, ademas pedir disculpas a los equipos por nuestra actitud en algunos partidos pero que solo se queda en el campo y no lo llevamos mas lejos...

me parece increíble que halla un equipo tan pesado y que busca lo mas mínimo para quejarse ya que por un descuido que pueda tener un jugador que le puede pasar a cualquiera; estén machacando a los árbitros ademas de insultar a los jugadores buscando la manera de sacarnos de las casillas para luego ir ah llorar que es lo único que saben hacer pero bueno nosotros demostramos nuestro fútbol en la cancha y como dije anteriormente lo que pasa en el campo se queda en el campo..

un coordial saludo...
COLOMBIA F.C.

colombia f.c.

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 23/08/2011
Edad : 33
Localización : burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 29, 2012 1:26 pm

RESULTADOS - 14ª JORNADA – FASE FINAL

Taladras – Honda San Pedro 1 - 2

Verbenas Twins - Santa Maria Campo 2 - 1

Deportivo Trébol - RU Capiscol 1 - 2

Canutos Bar Tirol - Aceitunas González Barrio 1 - 1

MG Reformas Acuario - Virutas 3 - 5

So&An Cabia - Doña Santos 1 - 1

Villatoro – Mangas 2 - 1

New Park - Colombia 0 - 2

Colon Bar Santolaya – Peña San Juan Monte 8 - 0

Yagüe - i Print Artes Gráficas 0 - 1

Buniel - Ananko 4 - 1

Villanueva Land Rover - C .D. G3 3 - 0

Taberna Quintanadueñas - Portomarin Capiscol 3 - 4

Birras Bar Equus - P. Mármoles Hontoria 1 - 1

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 40. Precedente  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.