TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 6 de 40. Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Tanketa el Lun Mayo 14, 2012 6:35 pm

La verdad es que se están luciendo...
Nuestro partido fue de coña, en el tema arbitral digo, como ejemplo pongo una jugada: Jugador nuestro que hace un autopase al borde del área un poco escorado pero en dirección a la portería. El línea levanta la bandera, el árbitro pita fuera de juego. Se da cuenta de lo que acaba de hacer y coge el tío y pita otras dos veces más y ala, final de la primera parte. Los dos equipos al descanso casi riéndonos, el canutos porque nos cortaron la jugada y nosotros porque ya era la guinda al arbitraje de la primera parte (en la que nos pitaron más faltas que en todo el campeonato junto).
En fin, esperemos que ahora que solo hacen falta árbitros para 2 partidos estén un poco al nivel, que ya estamos en el sedano y va bastante gente a ver los partidos
avatar
Tanketa

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 08/11/2010
Edad : 32
Localización : Burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Lun Mayo 14, 2012 7:51 pm

Cronica del Aceitunas 4 - Taladras 0.

Lo primero que queria comentar es dar las gracias al jugador del Aceitunas, creo que se llama David, por el interes mostrado en todo momento por la lesion de Goyo. De verdad de parte de todos los Taladras GRACIAS por un comportamiento tan deportivo.

Partido disputado en Cuzcurrita en un buen terreno de juego y como siempre un aire bastante incomodo.
La primera parte comenzo con nosotros bien plantados en el terreno de juego, dejando que el Aceitunas tocase en defensa, apretando en el centro y dejando a sus delanteros en fuera de juego estrategia que nos salio muy bien en esta primera parte menos una vez. El primer gol llego al poco de empezar en una falta al borde del area, en fin sin comentarios si era falta o no, que el jugador del Aceitunas marca por el lado de la barrera. Nosotros no cambiamos de aptitud y seguimos igual sin dejar que el Aceitunas creara ocasiones y teniendo las nuestras sobre todo a balon parado. Cada ataque del Aceitunas era fuera de juego gracias a la buenisima coordinacion de nuestra defensa, pero como no somos profesionales la unica vez que no lo hicimos bien Sergio gana por velocidad y marca el 2º 30seg. antes del descanso.

La segunda parte tuvo poca historia y es donde se noto el fisico del Aceitunas y las 4 bajas que teniamos con respecto al partido de ida. Nos marcaron otros dos goles que dejaron la eliminatoria 8 - 0.
Me parece un poco esajerado el resultado visto lo visto sobre todo en el partido de ida.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MALDINI el Mar Mayo 15, 2012 10:11 am

Por favor, que alguien escriba las crónicas de los otros tres partidos de cuartos. Tengo curiosidad por saber cómo fue el marcador. Por ejemplo:

En el San Pedro-Cabia (2-1) fue ganando el San Pedro 2-0, resultado que igualaba la eliminatoria?
En el Dona Santos-Real Unión (2-3) fue ganando el Real Unión 0-3, resultado que también igualaba la eliminatoria?
Y en el Trompas-Canutos (1-2), estuvo el Canutos ganando por 0-2 y con opciones de haber volteado el 1-3 del partido de ida?

Bueno, pues eso, alguien que nos cuenta algo. Gracias.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  JxN6666 el Mar Mayo 15, 2012 12:52 pm

En el San Pedro2-1 Cabia , se adelanto el San Pedro a los 30 mins mas o menos , con uno de esos saques de banda que hacen ...
En la segunda parte a los 5-10 mins, en una contra rapidisima el Cabia metio el 1-1 y a falta de 5 mins el San Pedro metio el 2-1 .

Creo que merecimos pasar, ya que tubimos mas ocasiones en los 2 partidos.
avatar
JxN6666

Mensajes : 137
Fecha de inscripción : 08/03/2010
Localización : Ese Cabia !!!

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Tanketa el Mar Mayo 15, 2012 12:54 pm

En el nuestro, TROMPAS 1 CANUTOS 2, empezamos marcando nosotros. Dominamos la primera parte totalmente, nos adelantamos en el minuto 20 o asi y en una jugada aislada antes del descanso nos empataron.
La segunda parte fue de total control de los canutos, que lo intentaron en todo momento, nos faltó físico. Cuando quedaría media hora marcaron el segundo, cosa que les dio más ganas de venirse arriba. De todas formas no recuerdo ninguna ocasión clara clara para marcar el tercero. También tuvieron suerte de que no acertamos a sentenciar en ninguna contra.
Ellos pusieron el empuje, aunque no las ocasiones, pero la sensación de peligro estaba ahí y con un gol más hubieran empatado la eliminatoria, pasamos unos últimos minutos con ganas de que pitara el final.
Felicitar a los canutos por las ganas y por lo dificil que nos lo pusieron y a nuestro equipo por volver a llegar a la parte más bonita de la competición
avatar
Tanketa

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 08/11/2010
Edad : 32
Localización : Burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 16, 2012 1:11 am

DiaTrofeo Ayuntamiento - Semifinal - IdaArbitra Campo
Domingo - 10 horasSo&An CabiaAceitunas Gonzalez BarrioAsociacion ArdeaJose Manuel Sedano
Domingo - 12 horasDoña SantosTrompas RoverAsociacion ArdeaJose Manuel Sedano
DiaTrofeo Ayuntamiento - Semifinal - VueltaArbitra Campo
Domingo 27Trompas RoverDoña SantosAsociacion ArdeaJose Manuel Sedano
Domingo 27Aceitunas Gonzalez BarrioSo&An CabiaAsociacion ArdeaJose Manuel Sedano
DiaTrofeo Hyundai Arbitra Campo
SabadoNew ParkU.D. Colon Bar SantolayaC.D. G3Zalduendo
DomingoBigotes C.F.i - Print Artes GraficasC.D. G3Zalduendo
SabadoMangas R.C.P. San Juan Monte Bar ChoyoC.D. G3Cavia
DomingoMangas R.C.New ParkPiedras y Marmoles HontoriaZalduendo
DiaTrofeo Las QuemadasArbitra Campo
SabadoVillanueva Land RoverTaberna QuintanadueñasColombia F.C.Villanueva Rio Ubierna
SabadoBuniel C.F.C.D. Birras Bar EquusColombia F.C.Frandovinez
SabadoAnanko C.F.C.D. Portomarin CapiscolColombia F.C.Arlanzon
Los partidos del sábado 19 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 20 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 16, 2012 1:24 am

TROFEO FUTBOL 7

Equipos participantes

Fudres Prosebur
Deportivo Trebol
Virutas C.F.
Verbenas Twins
Ananko C.F.

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Mayo 16, 2012 1:27 am

Trofeo Futbol 7 - Calendario

JORNADA 1ARBITRA:Deportivo Trebol
Dia 2010 horasFudres ProseburVirutas C.F.
Dia 2011 horasVerbenas TwinsAnanko C.F.
JORNADA 2ARBITRA:Virutas C.F.
Dia 2012 horasAnanko C.F.Fudres Prosebur
Dia 2013 horasDeportivo TrebolVerbenas Twins
JORNADA 3ARBITRA:Verbenas Twins
Dia 2710 horasVirutas C.F.Ananko C.F.
Dia 2711 horasFudres ProseburDeportivo Trebol
JORNADA 4ARBITRA:Ananko C.F.
Dia 2712 horasDeportivo TrebolVirutas C.F.
Dia 2713 horasVerbenas TwinsFudres Prosebur
JORNADA 5ARBITRA:Fudres Prosebur
Dia 310 horasAnanko C.F. Deportivo Trebol
Dia 311 horasVirutas C.F. Verbenas Twins
FinalARBITRA:
Dia 312,30 horasPrimer clasificado Segundo Clasificado

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Jue Mayo 17, 2012 2:28 pm

Bueno pues como habéis podido comprobar el MG no se ha apuntado al campeonato de Futbol 7 y eso quiere decir mas de lo que vosotros imagináis, ya que es raro que no salgan 10 o 12 personas en una cena de mas de 35.

El trasfondo es que este equipo sin VICTOR no es nada, ya que este chico se ha desvivido por este club desde hace mas de 20 años y ya puedo decir, aunque yo no me lo creía, que ha llegado su momento de colgar los guantes. La decisión la teníta tomada hace tiempo, pero lo hizo oficial el otro día. El caso es que con la ausencia de VICTOR este equipo desaparece, ya que nadie se compromete a llevar el equipo como él lo ha hecho durante tantos años, siendo PORTERO, ENTRENADOR, TESORERO, ORGANIZADOR, etc. en definitiva dándo todo por el equipo, con ayuda de algunos que han ido desapareciendo y sobre todo invirtiendo muchísimas horas de su tiempo y el de su familia en que todo estuviera perfecto y que nadie se tuviera que preocupar de nada.
Lo único que me queda ahora mismo es DARLE LAS GRACIAS con mayúsculas a él y a otros que siempre están con él, por todos estos años que han disfrutado del futbol y por supuesto, por haber podido jugar en su equipo...
Ahora a algunos solo nos queda escuchar ofertas jajajaja....
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  PLAYER9 el Jue Mayo 17, 2012 3:58 pm


Lo único que me queda ahora mismo es DARLE LAS GRACIAS con mayúsculas a él y a otros que siempre están con él, por todos estos años que han disfrutado del futbol y por supuesto, por haber podido jugar en su equipo...
Ahora a algunos solo nos queda escuchar ofertas jajajaja....[/quote]

Como diría en facebook ME GUSTA....



avatar
PLAYER9

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Buniel CF el Dom Mayo 20, 2012 1:26 am

BUNIEL CF 5-2 Equus

No se presentaron los arbitros de Colombia y se arbitro entre gente de ambos equipos. Lamentable por parte del equipo que les tocaba arbitrar
avatar
Buniel CF

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 03/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

ANANKO - PORTOMARIN CAPISCOL

Mensaje  moncho el Dom Mayo 20, 2012 8:02 am

ANANKO 1-4 PORTOMARIN CAPISCOL. No aparecieron los arbitros como me imagino que no irian a los otros dos partidos,lo que veo lamentable que estos equipos asi como colombia,comuneros o como el plaza nueva que en la temporada pasada se les echo por tema de arbitraje y encima tengo entendido que van hacer equipo para la sigiente temporada,yo si fuese el comite pondria medios para que equipos asi no jugarian en este trofeo porque si hariamos todos los equipos lo mismo que seria esto.
avatar
moncho

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 30/08/2011
Edad : 36
Localización : Burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

..

Mensaje  colonera el Dom Mayo 20, 2012 2:46 pm

New Park - U.D.Colon 0-1
avatar
colonera

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 11/01/2011
Edad : 27

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  chicho el Dom Mayo 20, 2012 2:50 pm

moncho escribió:ANANKO 1-4 PORTOMARIN CAPISCOL. No aparecieron los arbitros como me imagino que no irian a los otros dos partidos,lo que veo lamentable que estos equipos asi como colombia,comuneros o como el plaza nueva que en la temporada pasada se les echo por tema de arbitraje y encima tengo entendido que van hacer equipo para la sigiente temporada,yo si fuese el comite pondria medios para que equipos asi no jugarian en este trofeo porque si hariamos todos los equipos lo mismo que seria esto.


MONCHO:a mi lo que me parece vergonzoso es que el hablar sin saber sea gratuito.antes de hablar hay que informarse un poco de las cosas NO HABLAR POR HABLAR.

chicho

Mensajes : 3
Fecha de inscripción : 15/02/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Resultados

Mensaje  Pelotero el Dom Mayo 20, 2012 4:07 pm

Villanueva 0 - 2 Taberna Quintanadueñas

+ 1 para Moncho... no se puede consentir para próximas temporadas que ocurran estas cosas...
Seguro que hay equipos más comprometidos que se quieran apuntar y que no sean reincidentes en sus acciones

Pelotero

Mensajes : 16
Fecha de inscripción : 03/02/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  juankar G3 el Dom Mayo 20, 2012 4:13 pm

Parece que las cosas estan calientes he,,,,, aqui va ha ver ondanadas de ostias.
avatar
juankar G3

Mensajes : 86
Fecha de inscripción : 15/08/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  chicho el Dom Mayo 20, 2012 4:47 pm

no no ostias no va haber....pero no se puede juzgar a un ekipo solo por el nombre del patrocinador.dado que la gente no va a ser la misma!!!entonces no tiene que ver una cosa con la otra.

chicho

Mensajes : 3
Fecha de inscripción : 15/02/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 20, 2012 8:36 pm

SEMIFINAL TROFEO AYUNTAMIENTO PARTIDOS DE IDA

So&An Cabia - Aceitunas González Barrio 1 - 2

Doña Santos - Trompas Rover 1 - 3



RESTO PARTIDOS




New Park – Colon Bar Santolaya 0 - 1

Bigotes - i Print Artes Gráficas 3 - 6

Mangas - Peña San Juan Monte 0 - 4

Mangas - New Park 1 - 7

Villanueva Land Rover -Taberna Quintanadueñas 0 - 2

Buniel - Birras Bar Equus 5 - 2

Ananko – Portomarin Capiscol 1 - 4

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 20, 2012 9:27 pm

TROFEO HYUNDAI

JGEPFCPT.
U.D. Colon Bar Santolaya161303531339
New Park16943361031
C.D. Yagüe 16934382330
Villatoro F.C.16835222127
i - Print Artes Graficas16745272225
Colombia F.C.16646352922
P. San Juan Monte Bar Choyo16538223618
Mangas R.C.16211314547
Bigotes C.F.16201418576

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 20, 2012 9:28 pm

TROFEO LAS QUEMADAS

JGEPFCPT.
C.D. Portomarin Capiscol14932562730
Taberna Quintanadueñas14914321628
Buniel C.F.14824483126
Villanueva Land Rover14815282025
Piedras y Marmoles Hontoria14635412621
Ananko C.F.14329244311
C.D. Birras Bar Equus14248205210
C.D. G3 14221012468

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MALDINI el Dom Mayo 20, 2012 9:55 pm

Comité, no te olvides los resultados del Torneo de Fútbol 7, que los hermanos pobres tamnbién existimos. Ja ja ja.
Enhorabuena a Aceitunas y Trompas por sus triunfos parciales de hoy. Parece que se va a repetir la final del año pasado.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Buniel CF el Dom Mayo 20, 2012 9:58 pm

Admin, nos puedes facilitar horarios y lugares de las Semifinales de el Grupo Las Quemadas??
Muchas Gracias
avatar
Buniel CF

Mensajes : 32
Fecha de inscripción : 03/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 21, 2012 12:27 am

Jornada 1 - 2
Fudres Prosebur1Virutas C.F.5
Verbenas Twins10Ananko C.F.1
Ananko C.F.0Fudres Prosebur11
Deportivo Trebol1Verbenas Twins2

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 21, 2012 12:34 am

TROFEO FUTBOL - 7JGEPFCPT.
Verbenas Twins22001226
Fudres Prosebur21011253
Virutas C.F.1100513
Deportivo Trebol1001120
Ananko C.F.20021210

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 21, 2012 12:42 am

DiaTrofeo Hyundai - SemifinalArbitra Campo
DomingoU.D. Colon Bar SantolayaVillatoro F.C.Cuzcurrita
SabadoNew ParkC.D. Yagüe Zalduendo
DiaTrofeo Las Quemadas - SemifinalArbitra Campo
SabadoC.D. Portomarin CapiscolVillanueva Land RoverMozoncillo de Juarros
SabadoTaberna QuintanadueñasBuniel C.F.Quintanadueñas
Los partidos del sábado 26 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 27 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 6 de 40. Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.