TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 5 de 40. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Jue Mayo 10, 2012 2:03 pm

Este sábado por la noche seguro que decidimos si nos apuntamos o no!!! Verás como en caliente ( drunken )salen 12 o 15 jugadores jajaja...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

animo para Goyo

Mensaje  zlatan el Jue Mayo 10, 2012 2:32 pm

no sabia nada de la lesion de Goyo,lo conozco poco, pero parece buen tio. Espero que se recupere pronto y todo le vaya bien. Mucho animo para todo el equipo

zlatan

Mensajes : 54
Fecha de inscripción : 02/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  PEPENBAHUER el Jue Mayo 10, 2012 2:44 pm

Se que se ha presentado una proposición a la directiva del trofeo por la cuál se ofrecía a arbitrar este año la empresa que dirige el TROFEO DIPUTACIÓN y que esa proposición era más económica que la de ARDEA pero no se acepto y lo se a ciencia cierta, una empresa profesional con arbitros competetentes que se tomaría en serio este trofeo y que le daría una aire nuevo al trofeo, un saludo

PEPENBAHUER

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 09/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Gsiete el Jue Mayo 10, 2012 3:46 pm

Ánimo para el jugador del Taladras, espero una pronta y satisfactoria recuperación para este jugador de un gran equipo.
avatar
Gsiete

Mensajes : 223
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 11, 2012 12:49 am

Mucho animo para Goyo y una pronta recuperacion

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 11, 2012 1:00 am

Te lo aclaro una vez mas, hay dos ofertas, lo que no se de donde sacas que una es mas barata

La empresa que dirige el TROFEO DIPUTACIÓN no se ha dirigido a nosotros, alguien de ese colectivo si y pata informacion de todos esa proposición NO era la más económica.

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  PEPENBAHUER el Vie Mayo 11, 2012 10:14 am

MUCHA GENTE SABEMOS QUE SI SE HA DIRIGIDO ESA ASOCIACIÓN PARA ARBITRAR Y NO UNA PERSONA PARTICULAR, OTRA COSA ES QUE NO SE LE HAYA CONCEDIDO POR RAZONES QUE NADIE SABEMOS, CADA VEZ MAS EQUIPOS ESTAMOS CANSADOS DE QUE NOS DEJAMOS UN DINERO OBLIGADOS PARA QUE LUEGO SE NOS ARBITRE CADA VEZ PEOR, A VECES LO MEJOR ES RENOVAR POR EL BIEN DEL TROFEO PORQUE SI CADA VEZ SOMOS MÁS LOS QUE NOS QUEJAMOS POR ALGO SERÁ, ADEMAS LE DARÍA OTRO AMBIENTE GENTE JOVEN Y CON INTERÉS ARBITRÁNDONOS Y QUE POR LO MENOS SABEN LO QUE ES UN FUERA DE JUEGO Y CORREN Y SOBRETODO MUESTRAN EL MISMO INTERÉS QUE LA GENTE QUE TODOS LOS DOMINGOS NOS LEVANTAMOS PARA JUGAR, UN SALUDO

PEPENBAHUER

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 09/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 11, 2012 2:30 pm

Te lo explico una vez mas: tenemos dos ofertas, una de Ardea y otra de un particular de esa asociacion que hablas y hemos cogido la que consideramos mejor para el trofeo.
Nosotros no presuponemos si unos arbitros son mejores que otros, repito el comite organizador ha elegido lo que considera mejor para el trofeo, y para tu conocimiento la oferta de Ardea es mas ventajosa economicamente

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  PEPENBAHUER el Vie Mayo 11, 2012 2:56 pm

pues menos mal, por lo que todo el mundo sabe nos estan arbitrando gente que han sido rechazados por quedarse anticuados y resulta que si se busca lo mejor para el trofeo siguen ellos la verdad me parece ridículo, lo de las ofertas REPITO QUE ESO NO ES VERDAD porque la de ARDEA no era la más ventajosa ni mucho menos, otra cosa es que haya otros interereses en medio, lo malo es que ya somos unos cuantos equipos los cuales vemos que ocurren cosas raras con sus arbitrajes Y REPITO COSAS RARAS y que es normal que hay equipos que se plateen su continuidad, una PENA

PEPENBAHUER

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 09/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Mayo 11, 2012 6:20 pm

No voy a entrar en polemica, para finalizar lo repito por ultima vez: La empresa que dirige el TROFEO DIPUTACIÓN no se ha dirigido a nosotros, alguien de ese colectivo si.

Es imposible que sepas cual es la oferta mas economica porque la oferta de Ardea no se ha hecho publica

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  BURGATI el Vie Mayo 11, 2012 11:11 pm

ADMIN? AQUE HORA SERIA EL CAMPEONATO DE FUTBOL 7? LO PREGUNTO PARA NO COINCIDIR CON LOS QUE TENEMOS AUN PARTIDOS POR DISPUTAR Y QUEREMOS JUGAR TAMBIEN A FUTBOL 7,
UNA BUENA HORA SERIA LOS DOMINGOS POR LA TARDE A LAS 5

BURGATI

Mensajes : 20
Fecha de inscripción : 02/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Sáb Mayo 12, 2012 10:47 am

Las horas que nos han concedido son las de los partidos de semifinales de 10 a 14 horas, veremos como podemos cuadrar un calendario

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  PEPENBAHUER el Sáb Mayo 12, 2012 12:26 pm

ESO ES MENTIRA PERO BIEN, se ha dirigido tanto a nosotros como a vosotros la empresa que arbitra el TROFEO DIPUTACIÓN, claro que se sabe la propuesta de ARDEA y más cuando ellos mismos la promulgan así que me da a mi que el que te equivocas eres tú, pero bueno así funcionan las cosas, una pena, esa es la diferencia de hacer bien las cosas entre trofeos

PEPENBAHUER

Mensajes : 5
Fecha de inscripción : 09/05/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 13, 2012 8:28 pm

RESULTADOS - 17ª JORNADA – FASE FINAL

CUARTOS DE FINAL – TROFEO AYUNTAMIENTO
Trompas Rover - Canutos Bar Tirol 1 - 2

Honda San Pedro - So&An Cabia 2 - 1

Doña Santos - RU Capiscol 2 - 3

Aceitunas González Barrio - Taladras 4 - 0



RESTO PARTIDOS




Colombia - Mangas 0 - 3

Peña San Juan Monte - Bigotes 4 - 0

i Print Artes Gráficas - Villatoro 0 - 0

Yagüe - New Park 1 - 1

C .D. G3 - Ananko 1 - 5

P. Mármoles Hontoria - Buniel 4 - 2

Birras Bar Equus - Villanueva Land Rover 4 - 3

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 13, 2012 8:49 pm

TROFEO HYUNDAI



JGEPFCPT.
U.D. Colon Bar Santolaya151203521336
C.D. Yagüe 16934382330
New Park1484229828
Villatoro F.C.16835222127
Colombia F.C.16646352922
i - Print Artes Graficas15645211922
P. San Juan Monte Bar Choyo15438183615
Mangas R.C.14211113437
Bigotes C.F.15201315516

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 13, 2012 8:50 pm

TROFEO LAS QUEMADAS



JGEPFCPT.
C.D. Portomarin Capiscol13832522627
Taberna Quintanadueñas13814301625
Villanueva Land Rover13814281825
Buniel C.F.13724432923
Piedras y Marmoles Hontoria14635412621
Ananko C.F.13328233911
C.D. Birras Bar Equus13247184710
C.D. G3 14221012468

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mayo 13, 2012 8:55 pm

SEMIFINALES TROFEO AYUNTAMIENTO

Trompas Rover - Doña Santos

Aceitunas Gonzalez Barrio - So&An Cabia

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 14, 2012 1:23 am

Viendo las pruebas irrefutables que has presentado (ahora resulta que se han dirigido a vosotros y la claridad de precios que has expuesto) debo reconocer que dada la nula experiencia que tenemos en organizar trofeos se ha elegido la opcion peor y mas cara dado nuestro profundo interes perjudicar la imagen del trofeo.

creo que debes buscar otro campeonato en el que jugar huyendo de campeonatos que ocurren cosas raras.

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Mayo 14, 2012 10:17 am

PEPENBAHUER escribió:pues menos mal, por lo que todo el mundo sabe nos estan arbitrando gente que han sido rechazados por quedarse anticuados y resulta que si se busca lo mejor para el trofeo siguen ellos la verdad me parece ridículo, lo de las ofertas REPITO QUE ESO NO ES VERDAD porque la de ARDEA no era la más ventajosa ni mucho menos, otra cosa es que haya otros interereses en medio, lo malo es que ya somos unos cuantos equipos los cuales vemos que ocurren cosas raras con sus arbitrajes Y REPITO COSAS RARAS y que es normal que hay equipos que se plateen su continuidad, una PENA

Hasta hace poco no me interesaba mucho el tema, ya que yo pienso que si el Comité Organizador elige algo para el Trofeo, siempre he pensado que lo hacen desde la buena fe y encontrando casi seguro la mejor opción para todos... Pero después de leer esto, si quisiera que nos informaras un poco al resto. Si no quieres ponerlo akí, manda un privado, pero me gustaría que me respondieras a dos preguntas.
A que te refieres con COSAS RARAS??? Y QUE EQUIPOS SE PLANTEAN SU CONTINUIDAD POR ESTE TEMA???? Gracias!!!
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 14, 2012 10:50 am

Como todos los años cuando se llega a un determinado numero de mensajes automaticamente se desdobla el tema, el mas antiguo se cierra (se puede consultar) y deja los ultimos mensajes en un post abierto que es este.

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Mayo 14, 2012 12:31 pm

Admin escribió:
"Como todos los años cuando se llega a un determinado numero de mensajes automaticamente se desdobla el tema, el mas antiguo se cierra (se puede consultar) y deja los ultimos mensajes en un post abierto que es este"

Y quien te ha preguntado??? jajajajaja....
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

En caso de empate...

Mensaje  Pelotero el Lun Mayo 14, 2012 1:29 pm

A la vista de la última jornada en los trofeos "Hyundai y "Las Quemadas", quería preguntar en caso de empate a puntos entre dos equipos, el desempate para determinar la posición en la tabla se hace por el golaverage en enfrentamiento directo, el global, partidos ganados o ¿¿como??. Gracias

Pelotero

Mensajes : 16
Fecha de inscripción : 03/02/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mayo 14, 2012 1:31 pm

ARTICULO 25. Todos los desempates en la clasificación entre dos o más equipos se realizaran en el orden siguiente: particular teniendo en cuenta los puntos, si se mantiene el empate entre alguno de ellos, se tendrá en cuenta el particular en diferencia de goles, si persiste algún empate se tendrá en cuenta la diferencia de goles en la clasificación final.

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  UNOMAS el Lun Mayo 14, 2012 1:52 pm

en relacion al tema arbitral, en todos los sitios hay arbitros bueno y menos buenos, en los equipos jugadores buenos y menos buenos.
trofeo diputacion - Villabilla - moradillo de roa 0 - 3
partido de vuelta minuto 90 Moradillo 1 - villabilla 4 clasificado villalbilla, minuto 96 centro al area y se tiran dos jugadores de moradillo penalti y 2 - 4 eliminado villalbilla. arbitros de diputacion, ahora les preguntas a villabilla que arbitros prefieren
todoe srelativo y entiendo que si se eligue algo es por un motivo c


UNOMAS

Mensajes : 147
Fecha de inscripción : 06/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  JFK el Lun Mayo 14, 2012 6:19 pm

Yo no sé como serán los arbitros del Diputación, pero después de lo que he visto tanto el sábado como el domingo en la vuelta de los cuartos, te aseguro que lo de la asociación ardea es para mirarselo. Las formas de dirigirse a los jugadores, a los banquillos, al público cuando te dice algo (????)... la preferencia de sacar tarjetas, o advertir dedo en alto, por protestar de buenas o malas formas antes que por entradas peligrosas. La pésima aplicación del reglamento mientras siguen las jugadas a demasiada distancia. No sé si será casualidad pero no he visto ni sufrido peor arbitraje en toda la temporada que en los cuatro partidos de cuartos que he podido ver.

JFK

Mensajes : 33
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 5 de 40. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.