TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 1 de 40. 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

PARA EL COMITE

Mensaje  MALDINI el Jue Abr 07, 2011 4:45 pm

Vistas las clasificaciones, en el Grupo B la lógica dice que entre los Fudres y los Canutos se van a jugar la cuarta plaza. Canutos debe ganarnos a los Virutas y esperar a ver lo que hacen los Fudres. Si estos ganan, se clasifican, pero si empatan y se produce empate entre los dos, quien se clasifica?. Los Fudres por ganar en su partido 4-2 a los Canutos? O hay que mirar la diferencia general de goles? Me lo puedes aclarar Comité?

En cualquier caso que nadie tenga ninguna duda que los Virutas jugaremos en Zalduendo ante los Canutos con la única intención clara de ganar, tal y como demostramos el pasado domingo frente a los Verbenas. Luego ya se vera que pasa. Los que tienen el marrón son Fudres y Canutos, no nosotros.

Aclárame esa situacion de empate Comité. Gracias.

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Jue Abr 07, 2011 5:22 pm

En caso de empate se clasifican los Fudres por ganar 4-2 en su enfrentamiento directo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Jue Abr 07, 2011 5:44 pm

Bufff!!! Esto me huele a MALETINESSSSS jajajajaja...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  OCTB el Jue Abr 07, 2011 8:25 pm

Nosotros no podemos mandar maletines, porque el mejor resultado entre aceitunas y san pedro seria el empate y les pasariamos a los 2... y si perdiera trompas... pues podriamos ponernos primeros, siempre y cuando ganemos nuestro partido, cosa que seguro nos costara, espero que no haya relajacion.

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Vie Abr 08, 2011 10:04 am

Los maletines son cosa del otro grupo, ya que ahora mismo no se sabe si es mejor quedar Primero del nuestro o quedar Cuarto jejeje...
Ya tengo ganas de ver los cruces de Cuartos de Final!!!! Que pena no poder optar Sad . Vaya partido mas raro nos espera este domingo en Cavia Suspect . Me dedicaré a la bota, al orujo y al almuerzo del descanso...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  9UDCS el Vie Abr 08, 2011 11:49 am

comite para que me confirmes si es posible al colon que lo tiene muy dificil se puede meter si el cavia gana y canutos no gana y el colon gana al taladras??
avatar
9UDCS

Mensajes : 129
Fecha de inscripción : 02/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Vie Abr 08, 2011 1:32 pm

Vamos Javi!!! Que al final os metéis!!! Siempre sufriendo hasta el último partido eh??? jejeje... Creo queos meteríais vosotros, ya que habría un empate a puntos con los Fudres y el enfrentamiento directo vuestro fue aplastante... Pero bueno, mejor que el Comité se gane el sueldo y te conteste él.
Yo solo he escrito pa saludarte Wink
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  OCTB el Vie Abr 08, 2011 2:22 pm

A mi me gustaria saber si los cuartos se juegan en campo neutral o cada partido en casa de cada equipo.... ya que hay ciertos campos en los que es mas dificil jugar tanto por estado como por viento...

Gracias.

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Gsiete el Vie Abr 08, 2011 3:49 pm

Suerte a todo el mundo para este último partido, que envidia me dais los equipos que ya estáis clasificados o por lo menos los que tenéis posibilidades, para estos dias son para lo que madrugamos los domingos del invierno para poder tener opciones y disfrutar el meterse en cuartos, pero que se le va a hacer, el año que viene esperemos tener más suerte y volver a estar en cuartos, aunque luego venga un Aceitunas, Cavia o cualquier otro y nos ponga en nuestro sitio, pero es bonito tener la opción de enfrentarte a los mejores.
Suerte a todos, buen finde.
avatar
Gsiete

Mensajes : 223
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Abr 08, 2011 6:48 pm

9UDCS DICE
comite para que me confirmes si es posible al colon que lo tiene muy dificil se puede meter si el cavia gana y canutos no gana y el colon gana al taladras??


Para clasificarse el Colon tiene que pasar:
1 - Ganar Stan Mobel Cavia

2 - No ganar Canutos (perder o empatar)

3 -Ganar Colon

Un saludo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Abr 08, 2011 6:50 pm

Los cuartos de final se jugaran en campos neutrales

Dos partidos en sabado y dos partidos en domingo cada fin de semana

un saludo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

fechas cuartos de final

Mensaje  berenjena vaaa¡¡¡¡ el Vie Abr 08, 2011 8:09 pm

comitee, cuales son las fechas para cuartos de final?

se juegan el 16 y 17 y se descansa por semana santa o empiezan despues de semana santa?
gracias

berenjena vaaa¡¡¡¡

Mensajes : 26
Fecha de inscripción : 08/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Vie Abr 08, 2011 10:50 pm

Correcto

Se juega el 16 y 17 de abril y la vuelta el 30 de abril y el 1 de mayo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  OCTB el Sáb Abr 09, 2011 6:59 pm

Con lo cual, jugaremos fijo uno en sabado y otro en domingo???

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 1:10 am

hasta mañana por la tarde no pondre los resultados

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 2:52 pm

9ª JORNADA – FASE FINAL


Fudres Prosebur – Stan Mobel Cavia 2 - 1
Colon Bar Santolaya - Big Bolera Taladras 2 - 2
Canutos Bar Tirol – Virutas 2 - 0
Verbenas Twins - Cristalerías Luysan 3 - 2
Trompas Rover - Deportivo Trébol 6 - 1
Santa María del Campo – Yagüe 3 - 0
MG Reformas Acuario - Villanueva Land Rover 0 - 0
Aceitunas González Barrio – San Pedro 2 - 2
Mangas - Birras Bar Equus 6 - 0
Juventudes - Comuneros Bar Recreo 2 - 3
New Park – Villatoro 2 - 0
Bigotes - Piedras Mármoles Hontoria 2 - 0


_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 3:07 pm

CUARTOS DE FINAL DEL TROFEO AYUNTAMIENTO


Stan Mobel Cavia - Aceitunas Gonzalez Barrio
Verbenas Twins - C.D. San Pedro
Fudres Prosebur - Santa Maria del Campo
R.U. de Capiscol - Trompas Rover

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  coconut el Dom Abr 10, 2011 3:51 pm

¿Cuáles serían los fines de semana previstos para las semifinales de la liga de abajo?
¿Dónde se jugarían?

coconut

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 31/03/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Tanketa el Dom Abr 10, 2011 7:16 pm

Hola!
Estaba en casa aburrido y me ha dado por hacer una pequeña tabla con los resultados de lo que va de torneo de los 8 equipos clasificados, como si hubiera sido una liga hasta ahora.
A ver que os parece...


..................................J.......G......E......P......F.......C......Diferencia.......PT
Aceitunas Gonzalez.......18......14.....2......2.....86......17........+69............44
Trompas Rover.............18......13.....4......1.....52......19........+33............43
Stan Movel Cavia..........18......13.....2......3.....50......25........+25............41
Verbenas Twins............18......12.....3......3.....60......23........+37............39
Santa María del Campo..18......12.....3......3.....61......26........+35............39
R.U. de Capiscol...........18......11.....3......4.....63......26........+37............36
C.D. San Pedro............18.......11.....3.....4.....50......20........+30............36
Fudres Prosebur...........18.......9......3......6.....43......35........+8.............30

A ver si esto anima un poco el foro y crea debates, jeje
avatar
Tanketa

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 08/11/2010
Edad : 32
Localización : Burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 7:20 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO A


JGEPFCPT.
Stan Mobel Cavia8512191616
Verbenas Twins843114615
Fudres Prosebur8422201714
R.U. de Capiscol8422101014
Canutos Bar Tirol8332121112
U.D. Colon Bar Santolaya823312109
Big Bolera Taladras82338119
Cristalerias Luysan820612186
Virutas C.F.81166144

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 7:21 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO B



JGEPFCPT.
Trompas Rover862024720
Santa Maria del Campo8521251117
C.D. San Pedro852120817
Aceitunas Gonzalez Barrio8512321116
MG Reformas Acuario83238911
Deportivo Trebol830513209
C.D. Yagüe812510265
Villanueva Land Rover81252255
Taberna Quintanadueñas80174211

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 7:22 pm

TROFEO HYUNDAI - GRUPO IX35



JGEPFCPT.
Doña Santos760132818
Mangas R.C.8521271117
U.D. Comuneros Bar Recreo7421191414
Birras Bar Equus71069283
Juventudes C.F.70074300

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 10, 2011 7:22 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO I30



JGEPFCPT.
New Park860220918
Villatoro F.C.7331151312
P. San Juan del Monte Bar Choyo721414167
Piedras y Marmoles Hontoria721410147
Bigotes C.F.72149167

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

tabla tanqueta

Mensaje  berenjena vaaa¡¡¡¡ el Lun Abr 11, 2011 8:14 pm

Comite, creo que te ha salido un competidor , menuda tablita que nos ha hecho tanketa eeeh?

si que te aburrias si, afro

berenjena vaaa¡¡¡¡

Mensajes : 26
Fecha de inscripción : 08/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  OCTB el Lun Abr 11, 2011 9:15 pm

Tambien es curioso en la tabla de Tanketa, se ve, que los 5 primeros equipos son del mismo grupo de la primera fase, lo que deja demostrado que era el mas duro... y tambien que los dos primeros de cada grupo de la segunda fase, pertenecen el mismo grupo de la primera fase... supongo que de hay saldra el campeón...

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 40. 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.