PORRA CAMPEON 2010

Página 4 de 26. Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  ABCD el Jue Nov 04, 2010 1:33 pm

Partido 1 – MG Reformas Acuario 1 Trompas Rover 2
Partido 2 – Canutos Bar Tirol 1 Stan Mobel Cavia 3
Partido 3 - Virutas 2 Taberna Quintanadueñas 1
Partido 4 – San Pedro 1 C.D. Yagüe 2

ABCD

Mensajes : 45
Fecha de inscripción : 09/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  zlatan el Jue Nov 04, 2010 2:51 pm

bueno, que tal va la competicion? ahi va mi porra de este finde:

Partido 1 - MG Reformas Acuario - Trompas Rover 1-1
Partido 2 – Canutos Bar Tirol - Stan Mobel Cavia 0-2
Partido 3 - Virutas - Taberna Quintanadueñas 4-1
Partido 4 – San Pedro - C.D Yague 1-1

zlatan

Mensajes : 54
Fecha de inscripción : 02/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  JxN6666 el Jue Nov 04, 2010 4:17 pm

Partido 1 - MG Reformas Acuario - Trompas Rover 1-1
Partido 2 – Canutos Bar Tirol - Stan Mobel Cavia 1-3
Partido 3 - Virutas - Taberna Quintanadueñas 3-1
Partido 4 – San Pedro - C.D Yague 1-2
avatar
JxN6666

Mensajes : 137
Fecha de inscripción : 08/03/2010
Localización : Ese Cabia !!!

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

PORRA

Mensaje  MALDINI el Jue Nov 04, 2010 4:34 pm

Partido 1 - MG Reformas Acuario - Trompas Rover 1-2
Partido 2 – Canutos Bar Tirol - Stan Mobel Cavia 0-2
Partido 3 - Virutas - Taberna Quintanadueñas 4-1
Partido 4 – San Pedro - C.D Yague 2-2

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  BURGATI el Jue Nov 04, 2010 8:02 pm

MI PORRA:

Partido 1 - MG Reformas Acuario - Trompas Rover 1-1
Partido 2 – Canutos Bar Tirol - Stan Mobel Cavia 2-4
Partido 3 - Virutas - Taberna Quintanadueñas 3-3
Partido 4 – San Pedro - C.D Yague 3-1

BURGATI

Mensajes : 20
Fecha de inscripción : 02/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Vie Nov 05, 2010 1:09 am

APUESTAS JORNADA 5

Resultados
ParticipantesP - 1P - 2P - 3P - 4
BARCENILLA1 - 11 - 33 - 02 - 2
UNOMAS0 - 11 - 23 - 10 - 1
COMITÉ
OCTB1 - 10 - 23 - 01 - 1
SALA 2
GSIETE
TREMEN VERBENAS2 - 21 - 42 - 13 - 2
MARTES 132 - 11 - 13 - 03 - 1
ABCD1 - 21 - 32 - 11 - 2
JONYWERTA1 - 11 - 32 - 01 - 2
SOTO1 - 01 - 23 - 01 - 0
ZLATAN1 - 10 - 24 - 11 - 1
BOLICH
MALDINI1 - 20 - 24 - 12 - 2
U.D. COMUNEROS
JXN6661 - 11 - 33 - 11 - 2
BURGATI1 - 12 - 43 - 33 - 1
9UDCS

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  U.D. COMUNEROS el Vie Nov 05, 2010 5:06 pm

Buenas, estos son mis pronosticos para esta jornada.

Partido 1: MG. REFORMAS ACUARIO - TROMPAS ROVER. 2 - 1

Partido 2: CANUTOS BAR TIROL - STAN MOBEL CAVIA. 0 - 3

Partido 3: VIRUTAS C.F. - TABERNA DE QUINTANADUEÑAS. 2 - 0

Partido 4: C.D. SAN PEDRO - C.D. YAGUE COLISEUM. 2 - 1

SUERTE PARA TODOS ESTA JORNADA.
avatar
U.D. COMUNEROS

Mensajes : 95
Fecha de inscripción : 24/07/2010
Localización : BURGOS

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Gsiete el Vie Nov 05, 2010 7:03 pm

Porra para esta semana:

Partido 1 – MG Reformas Acuario 1 Trompas Rover 0
Partido 2 – Canutos Bar Tirol 0 Stan Mobel Cavia 1
Partido 3 - Virutas 1 Taberna Quintanadueñas 0
Partido 4 – San Pedro 1 C.D. Yagüe 2

Buen fin de semana a todos.
avatar
Gsiete

Mensajes : 223
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Sáb Nov 06, 2010 12:40 am

la maquinita me dice que apueste por:


Partido 1 – MG Reformas Acuario - 1 Trompas Rover - 1

Partido 2 – Canutos Bar Tirol - 0 Stan Mobel Cavia - 2

Partido 3 - Virutas - 2 Taberna Quintanadueñas - 1

Partido 4 – San Pedro - 1 C.D. Yagüe - 2

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  sala2 el Sáb Nov 06, 2010 12:02 pm



Partido 1 – MG Reformas Acuario - 2 Trompas Rover - 1

Partido 2 – Canutos Bar Tirol - 0 Stan Mobel Cavia - 2

Partido 3 - Virutas - 2 Taberna Quintanadueñas - 0

Partido 4 – San Pedro - 1 C.D. Yagüe - 1
avatar
sala2

Mensajes : 148
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Lun Nov 08, 2010 12:46 am

PORRA CAMPEON 2010



Jornada 5



Partido 1 – MG Reformas Acuario - Trompas Rover 0 - 1



Partido 2 – Canutos Bar Tirol – Stan Mobel Cavia 1 - 0



Partido 3 - Virutas - Taberna Quintanadueñas 6 - 1



Partido 4 – San Pedro - C.D. Yagüe 1 - 3



Dos puntos por acertar el signo del partido y dos puntos extras por acertar el resultado

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Lun Nov 08, 2010 12:55 am

APUESTAS JORNADA 5

Resultados
ParticipantesP - 1P - 2P - 3P - 4
UNOMAS0 - 11 - 23 - 10 - 1
COMITÉ1 - 10 - 22 - 11 - 2
ABCD1 - 21 - 32 - 11 - 2
BARCENILLA1 - 11 - 33 - 02 - 2
OCTB1 - 10 - 23 - 01 - 1
SALA 22 - 10 - 22 - 01 - 1
GSIETE1 - 00 - 11 - 01 - 2
JONYWERTA1 - 11 - 32 - 01 - 2
TREMEN VERBENAS2 - 21 - 42 - 13 - 2
MARTES 132 - 11 - 13 - 03 - 1
SOTO1 - 01 - 23 - 01 - 0
ZLATAN1 - 10 - 24 - 11 - 1
MALDINI1 - 20 - 24 - 12 - 2
JXN6661 - 11 - 33 - 11 - 2
BOLICH
U.D. COMUNEROS2 - 10 - 32 - 02 - 1
BURGATI1 - 12 - 43 - 33 - 1
9UDCS

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Lun Nov 08, 2010 12:57 am

CLASIFICACION JORNADA 5


PuntosPuntuacion
ParticipantesP - 1P - 2P - 3P - 4TotalAnteriorPuntos
UNOMAS402281422
COMITÉ002241418
ABCD202261218
BARCENILLA002021416
OCTB002021416
SALA 2002021416
GSIETE002241216
JONYWERTA002241216
TREMEN VERBENAS002021214
MARTES 13002021214
SOTO002021012
ZLATAN002021012
MALDINI20204812
JXN66600224812
BOLICH000001010
U.D. COMUNEROS00202810
BURGATI0000088
9UDCS0000022

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Lun Nov 08, 2010 12:59 am

PORRA CAMPEON 2010



Jornada 6



Apostamos por los siguientes partidos



Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo



Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario



Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo



Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  BURGATI el Lun Nov 08, 2010 8:42 am

MI PORRA ES:

Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo 1-2



Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario 3-1



Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo 3-0



Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro 4-2

BURGATI

Mensajes : 20
Fecha de inscripción : 02/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  MARTES13 el Lun Nov 08, 2010 10:57 am

Viendo el ridículo que he hecho esta semana en la porra. Voy a esforzarme un pokito mas en la de esta semana y después de haber visto jugar a los Trompas, creo que voy a cambiar mi pronostico de campeones de grupo y de clasificados!!!

Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo 2-0
Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario 1-1
Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo 2-2
Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro 4-1
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  MARTES13 el Lun Nov 08, 2010 11:07 am

Admin escribió:El viernes 19 de noviembre finaliza el plazo para decir los equipos clasificados de cada grupo, indicando el equipo campeon de cada grupo

Los que han apostado pueden cambiar su apuesta

El orden de como se clasifiquen todos los equipos da igual??? solo hay que poner los campeones de cada grupo???.
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  jonywerta el Lun Nov 08, 2010 4:26 pm

Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo 4-1



Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario 2-0



Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo 4-2



Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro .5-1

jonywerta

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 07/03/2010
Edad : 32
Localización : burgos

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

PORRA

Mensaje  MALDINI el Lun Nov 08, 2010 6:02 pm

Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo 1-2
Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario 2-2
Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo 3-1
Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro 5-2

MALDINI

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  JxN6666 el Lun Nov 08, 2010 8:52 pm

Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo 2-1
Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario 2-1
Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo 0-2
Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro 4-1
avatar
JxN6666

Mensajes : 137
Fecha de inscripción : 08/03/2010
Localización : Ese Cabia !!!

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  barcenilla el Lun Nov 08, 2010 9:38 pm

Partido 1 – Verbenas Twins – Santa Maria del Campo 3-2
Partido 2 – Stan Mobel Cavia - MG Reformas Acuario 2-1
Partido 3 - Big Bolera Taladras – U. D. Comuneros Bar Recreo 0-3
Partido 4 – Aceitunas González Barrio - San Pedro 4-0
avatar
barcenilla

Mensajes : 184
Fecha de inscripción : 01/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  JxN6666 el Lun Nov 08, 2010 10:19 pm

Campeones de Grupos

Trompas
Aceitunas
------------------------------------------

Cabia
Verbenas
Colon
S.Maria
Doña Santos
Mg
Canutos


Yague
R.U.
San Pedro
Taladras
Virutas
Taberna Quintanadueñas
avatar
JxN6666

Mensajes : 137
Fecha de inscripción : 08/03/2010
Localización : Ese Cabia !!!

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  U.D. COMUNEROS el Mar Nov 09, 2010 12:03 am

PRONOSTICOS.

Partido 1: VERBENAS TWIS - SANTA MARIA DEL CAMPO. 3 - 0

Partido 2: STAN MOBEL CAVIA - MG. REFORMAS ACUARIO. 0 - 0

Partido 3: BIG BOLERA TALADRAS - U.D. COMUNEROS. 0 - 1

Partido 4: ACEITUNAS GONZALEZ BARRIO - C.D. SAN PEDRO. 6 - 0

LOS CLASIFICADOS LOS DARE LA SEMANA QUE VIENE PARA APURAR RESULTADOS Y ESAS COSAS.
avatar
U.D. COMUNEROS

Mensajes : 95
Fecha de inscripción : 24/07/2010
Localización : BURGOS

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Admin el Mar Nov 09, 2010 12:15 am

MARTES 13 el orden es igual solo distinguimos los dos campeones

Los que han hecho la apuesta pueden modificarla si quieren antes de que finalice el plazo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  MARTES13 el Mar Nov 09, 2010 9:46 am

Pues analizaré la semana que viene los puntos y los enfrentamientos que lleva cada equipo y a partir de ahí, igual hago algún cambio en mi lista de clasificados y en la de campeones de grupo.

Barcenilla!!! Por un mal resultado, ya has perdido la confianza en tu equipo???
Soto!!! Borra ahora mismo tu firma jejeej...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA CAMPEON 2010

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 4 de 26. Precedente  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.