TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 40 de 40. Precedente  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 1:37 pm

En el grupo A el Verbenas Twins esta practicamente clasificado puesto que los dobles empates y triples empates le favorecen excepto si pierde por muchos goles y Canutos Bar Tirol gana por muchos goles.

Esta tarde mas informacion

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 6:50 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO A


JGEPFCPT.
Stan Mobel Cavia7511181416
R.U. de Capiscol8422101014
Verbenas Twins733111412
Fudres Prosebur7322181611
Canutos Bar Tirol723210119
U.D. Colon Bar Santolaya72231088
Big Bolera Taladras7223698
Cristalerias Luysan720510156
Virutas C.F.71156124

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 6:51 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO B


JGEPFCPT.
Trompas Rover752018617
C.D. San Pedro751118616
Aceitunas Gonzalez Barrio750230915
Santa Maria del Campo7421221114
MG Reformas Acuario73138910
Deportivo Trebol730412149
C.D. Yagüe712410235
Villanueva Land Rover71152254
Taberna Quintanadueñas80174211

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 6:52 pm

TROFEO HYUNDAI - GRUPO IX35


JGEPFCPT.
Doña Santos760132818
Mangas R.C.7421211114
U.D. Comuneros Bar Recreo6321161211
Birras Bar Equus61059223
Juventudes C.F.60062270

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 6:53 pm

TROFEO HYUNDAI - GRUPO I30


JGEPFCPT.
New Park750218915
Villatoro F.C.6330151112
P. San Juan del Monte Bar Choyo721414167
Piedras y Marmoles Hontoria621310127
Bigotes C.F.61147164

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 8:06 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO A

Equipos Casos favorablesPosibilidades
VERBENAS TWINS7896,30%
COLON BAR SANTOLAYA67,41%
CANUTOS BAR TIROL911,11%
FUDRES PROSEBUR6681,48%

Quedan 3 casos de empate entre Verbenas Twins y Canutos Bar Tirol a 12 puntos que deben resolverse por diferencia de goles, Verbenas tiene +7 y Canutos -1.

Para clasificarse Canutos en este desempate la suma de la diferencia de goles de su victoria y de la derrota de los Verbenas debe ser de al menos 8 goles, sino en estos 3 casos se clasifica Verbenas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 9:21 pm

TROFEO HYUNDAI - GRUPO IX35

Clasificado para semifinales Doña Santos

El otro equipo saldra de Mangas y Comuneros con estas posibilidades

Hay 27 casos posibles

Equipos Casos favorablesPosibilidades
MANGAS R.C.1866,67%
COMUNEROS BAR RECREO414,81%


Hay 5 casos de empate a puntos que se decidiran por diferencia de goles

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Abr 03, 2011 9:25 pm

TROFEO HYUNDAI - GRUPO I30

Clasificado para semifinales New Park

El otro equipo saldra de Villatoro y Piedras y Marmoles Hontoria con estas posibilidades

Hay 81 casos posibles

Equipos Casos favorablesPosibilidades
VILLATORO F. C.8098,77%
PIEDRAS MARMOLES HONTORIA11,23%

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  OCTB el Dom Abr 03, 2011 10:47 pm

En cuartos, se juegan a ida y vuelta primero en el campo del que peor a quedado y luego en el mejor clasificado no??? O se juegan en campo neutral como me han comentado???

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

YAGUE 3 - MG ACUARIO 2

Mensaje  MARTES13 el Lun Abr 04, 2011 9:56 am

Bueno, pues quedó visto para sentencia los clasificados en nuestro grupo. Tanto hacer cálculos para no dar ni emoción a la última jornada. En fin que se le va a hacer, este año no ha podido ser, esperaremos al próximo!!!

Mal partido ayer en cabia con un aire muy fino y con unas buenas trombas de agua. En vez de parecer un Derbi, pareció mas un partido de pretemporada. Entramos al campo, con la idea de ganar, pero con la noticia del resultado del Sta. Mª del Campo y aunque parezca que no, eso nos condicionó bastante, ya que se truncaban mucho nuestras esperanzas de clasificación. Enseguida se vio lo que iba a ser el partido, el Yague se presentó con 9 jugadores, aunque en muy pokito tiempo se incorporó otro jugador. Hasta el minuto 15 mas o menos el Yague jugó con 10 y tuvimos varias ocasiones y dominio total de la pelota. Empezó a fallarnos el último pase y esa fue la tónica principal del partido. Pasamos una primera parte sin pena ni gloria, con alguna que otra ocasión aislada por parte de los dos, aunque creo que las mas claras fueron nuestras. El resultado al descanso 0-0
En la segunda parte, después de una pequeña charla en el vestuario, entramos con otra mentalidad y conseguimos crear muchas ocasiones, aunque no con buen juego. Caimos muchísimas veces en Fuera de Juego y perdimos el partido por errores nuestros muy claros, y por no saber rematar arriba las ocasiones.
Empezamos adelantandonos en el marcador, en un saque de banda, que Jairo recibe y se va hasta la línea de fondo, donde pone el balón raso, fuerte al otro lado y entra Raúl para marcar a puerta vacía. Tuvimos como 10 min. a raiz del gol, para haber matado el partido con 3 ocasiones muy claras, pero no era nuestro día, ya que el último pase nunca iba bien. Aún así en un masl despeje del portero del Yague, el balón me cae a mi a la altura de la mitad de campo. Viendo al portero adelantado, eligo la peor opción. En vez de seguir con el balón hacia arriba, e intentar acercarme a la portería contraria, intento el gol desde lejos, viendo que el portero no estaba en su sitio, pero por intentar asegurar para que el balón fuera a puerta, le da tiempo al portero a rectificar y mandar el balón a corner.
5 minutos después, llegó nuestro primer error. En un corner a nuestro favor, sacado al primer palo, el despeje de la defensa llega a un jugador de Yague que la pone en profundidad y el portero nuestro mide mal la salida y el delantero del Yague aprovecha para marcar desde muy lejos, la carrera de Galerón fue inutil, ya que el balón iba lento, pero la velocidad de nuestro central no es su fuerte, y el balón entra llorando.
Un rato después, en un balón colgado al área por el yague, sin aparente peligro, ya que el balón va franco a nuestra defensa, un mal despeje le cae al pie al delantero del Yague, que marca a Victor con mucha sangre fría. Aun quedaba un cuarto de hora y con mas ganas que buen juego intentamos remontar, a falta de 2 minutos conseguimos el empate con un buen gol de Emilio que se va en velocidad por la banda y se planta delante del portero batiendole por raso. La desgracia llegó al final del partido, ya que en otro corner a nuestro favor, subimos con todo a rematar, incluido nuestro portero, pero lo que suele pasar en estos casos es que marcas o te marcan. Y así fue, la perdimos y la contra fue mortal, marcando el tercero el Yague a puerta vacía. Con el 2-1 tuvimos muchas y claras ocasiones, pero no era el día.
El arbitro estuvo bastante bien, pero los líneas no estuvieron para nada a la altura.

COMO YA DIJE ESTA SEMANA PASADA, EL DERBI MARCÓ SENTENCIA PARA NOSOTROS!!!!!
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

SANTA MARIA DEL CAMPO 6 - TREBOL 2

Mensaje  OCTB el Lun Abr 04, 2011 2:28 pm

Buenas, pues si Martes13, quizas tambien tanto decir que el Yague era vuestra bestia negra y que no habiais ganado nunca, pues quizas salisteis mas acongojados... una pena, pero habeis dado resultados interesantes en esta liguilla...

Bueno respecto al partido disputado en Cuzcurrita, con un clima muy bueno, aunque con algo de viento en la primera parte, pero un cesped en buenas condiciones.

Empezó el partido con una gran presión de Sta Mª arriba ya que el viento le venia en contra al Trebol y encima el campo un poco en subida, lo cual propicio el primer gol a los pocos minutos de empezar, y aparte numerosas ocasiones que no aprovechaba el equipo visitante, hasta que en un corner muy bien puesto, el central de Sta Mª solo de marca remata a placer poniendo el 0-2. A partir de hay se estiro un poco mas el Trebol, que intento alguna llegada al area pero sin mucho peligro, y en un despeje de la defensa de Santa Maria, el balon se envenena, y gracias al viento coloca el balón por encima del portero haciendo el 0-3. Despues de eso el Trebol bajo un poco los brazos y las ocasiones llegaron para los visitantes que se fueron con 0-5 al descanso.

La segunda parte, fue poco disputada y bastante relajada por Sta Mª, que permitio marcar 2 goles (el segundo un bonito gol) al Trebol, que peleó durante todo el partido, pero le peso mucho su mal inicio. Los visitantes dispusieron bastantes ocasiones de marcar a la contra, pero solo consiguio 1 gol y se le anularon 2, creo que justamente.

A pesar de lo facil que fue el partido, creo que el arbitro no estuvo a la altura, ya que a pesar de no haber juego duro ni nada polemico, pero casi no se movia del medio campo y llegaba tarde a las jugadas, tuvo suerte que el partido no se complicó ya que sino hubiera sido bastante protestado.

Ahora solo nos queda esperar que San pedro y aceitunas empaten, y nosotros ganar nuestro partido y a ver si podemos subir algun puesto.

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Lun Abr 04, 2011 4:16 pm

Cronica del Taladras 1 - Canutos 2

Partido disputado la mañana de ayer en Villabilla bajo la lluvia y con un campo en buenas condiciones.

La primera parte empezo con los Canutos achuchando mucho sin crear ocasiones claras y sin dejarnos hacer nuestro juego. El primer gol llego a eso de 10 o 15m falta al borde del area a favor de los Canutos tira creo que fue Picon le bota delante a Juanma y cuando la va a cojer se le escurre el balon. Ese gol nos hizo daño pero con el paso del tiempo empezamos a crear ocasiones pensando en lo que nos jugabamos. Los ultimos 15m fueron nuestros con alguna ocasion muy clara, como la de Ruben al filo del descanso que despues de un control increible y plantarse solo delante del portero, no supo definir.

Despues del descanso salimos a por el partido y los 5 m empatamos falta en el mismo sitio que el gol de los Canutos tira Jorge al centro el portero de los Canutos la coje pero tambien se le escurre el balon y acaba dentro. Ese gol nos dio mucho animo y embotellamos a los Canutos con varias ocasiones muy claras, de Ruben, Esteban pero ninguna entro. A estas alturas cuando perdonas tanto al final lo pagas, a falta de 10m balon profundo en la banda derecha centro muy alto y Ali cabecea ante la salida en falso de Juanma.

Ese gol si que nos hundio de ahi al final no pudimos crear ninguna ocasion.
Mal sabor de boca puesto que alguna opcion todabia teniamos aunque con nuestras limitaciones hemos dado guerra casi hasta el final y la valoracion que hacemos es que ha sido una muy buena campaña y nos hemos quedado a las puertas de un sueño jugando contra equipos "de otra liga".



bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Abr 04, 2011 5:59 pm

OCTB escribió:Buenas, pues si Martes13, quizas tambien tanto decir que el Yague era vuestra bestia negra y que no habiais ganado nunca, pues quizas salisteis mas acongojados... una pena, pero habeis dado resultados interesantes en esta liguilla...

Jjajajajaja... Y tanto que interesantes!!! Empatamos a los Trompas, os ganamos a vosotros y perdemos contra el YAGUE, que para mi ha sido el equipo mas flojo al que nos hemos enfrentado en este grupo. La verdad es que tuvimos muy mala suerte el domingo, ya que las ocasiones que fallamos no son normales, y los goles del Yague son pa verlos, pero bueno es Futbol y hay que admitirlo...
De salir acojonados, nada de nada, ya que salimos a jugar contra 9, yo creo que en algunos la palabra fue relajados o medio-hundidos debido a vuestro resultado. Ya digo, que aunque muchos piensen que no, la cabeza afecta mucho a lo que pones en el campo. También te digo que tras el descanso hubo un cambio de mentalidad absoluto!!!

Bolich!!! Enhorabuena por el TEMPORADON que habéis Hecho, ya que habéis estado dando guerra hasta el final y en otras circustancias quien sabe si os hubierais clasificado. No hemos jugado contra vosotros, pero leyendo las crónicas ya me he podido hacer una idea de lo que habéis mejorado este año.
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 43

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  coconut el Lun Abr 04, 2011 9:57 pm

Gracias por acordarte... de los más paquetes

coconut

Mensajes : 6
Fecha de inscripción : 31/03/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Cristalerias LUYSAN 0 - Real Unión de CAPISCOL 1

Mensaje  WAKA-WAKA el Mar Abr 05, 2011 12:28 am

Buena temperatura y lluvia fina en Frandovinez la mañana del Domingo.

Al comienzo del primer tiempo Luysan tuvo dos buenas ocasiones. En una de ellas su atento delantero aprovecha un balón para escorarse y disparar al palo corto, menos mal que nuestro rápìdo central Carlos salvó un balón que ya entraba, con tan mala suerte que se golpeó dolorosamente la rodilla con el poste y fué sustituido por Jorge. La otra ocasión de ellos fue un mano a mano que desbarató nuestro seguro guardameta Juan salvandonos una vez más. Nuestras ocasiones principalmente vinieron de los pies de Dani -ahora la ves ahora no- que cerca del área aguantaba el balón y encaraba con mucho peligro.
En una de esas y a mi parecer le hacen penalty por zancadilla que no se pitó, pero es el criterio arbitral, y en líneas generales estuvo bien y no influyó en el resultado. El gol llegó tras una falta magistralmente lanzada por Busta que superó la barrera y pese a que el portero la toca el balón entra. 1-0.

Ya en la segunda parte estuvimos más contundentes atrás y tuvimos más ocasiones delante, especialmente hubo 4 o 5 claras que todos cantabamos gol, esos uhyys... de empujar, o sólos en el área o irse por poco. En otras, paró su portero , no siendo el habitual pues también es un buen jugador, se lució, y acabó tocado de tanto estirarse. Luego ellos tuvieron bastantes faltas a favor que colgaban siempre con peligro. Al final resultado corto que en mi opinión podía haber sido un 2-5 tranquilamente.

Felicitar a TODO EL EQUIPO por el esfuerzo, y poder estar ahí, con opciones junto a otros equipazos.
A nosotros la próxima jornada nos toca arbitar. Animar a los que todavía tienen posibilidades y felicitar también a todos los rivales por lo difícil que lo ponen siempre.

Un saludo a todos y que siga rodando el balón.

WAKA-WAKA

Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 30/07/2010
Edad : 44
Localización : BURGOS

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Miér Abr 06, 2011 10:14 pm

JORNADA 9 - FASE FINAL


DiaTrofeo Ayuntamiento - Grupo AArbitraCampo
DomingoFudres ProseburStan Mobel CaviaTaberna QuintanadueñasOlmos de Atapuerca
DomingoU.D. Colon Bar SantolayaBig Bolera TaladrasTaberna QuintanadueñasCuzcurrita
DomingoCanutos Bar TirolVirutas C.F.Taberna QuintanadueñasZalduendo
DomingoVerbenas TwinsCristalerias LuysanTaberna QuintanadueñasCavia
DiaTrofeo Ayuntamiento - Grupo BArbitraCampo
SabadoTrompas RoverDeportivo TrebolR.U. de CapiscolVillalbilla
SabadoSanta Maria del CampoC.D. Yagüe R.U. de CapiscolSanta Maria del Campo
DomingoMG Reformas AcuarioVillanueva Land RoverR.U. de CapiscolCavia
DomingoAceitunas Gonzalez BarrioC.D. San PedroR.U. de CapiscolCuzcurrita
DiaTrofeo Hyundai - Grupo IX35ArbitraCampo
SabadoMangas R.C.Birras Bar EquusP. San Juan Monte Bar ChoyoCavia
DomingoJuventudes C. F.U.D. Comuneros Bar RecreoP. San Juan Monte Bar ChoyoZalduendo
DiaTrofeo Hyundai - Grupo I30ArbitraCampo
SabadoNew ParkVillatoro F.C.Doña SantosZalduendo
DomingoBigotes C. F.Piedras y Marmoles HontoriaDoña SantosZalduendo
Los partidos del sábado 9 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 10 se jugarán a las 10 horas

-------

http://tfcb.hacerforo.net/viewtopic.forum?t=15

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 40 de 40. Precedente  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.