TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Página 38 de 40. Precedente  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mar 27, 2011 1:29 pm

RESULTADOS - 7ª JORNADA – FASE FINAL


Colon Bar Santolaya - Fudres Prosebur 4 - 0
Canutos Bar Tirol - Stan Mobel Cavia 2 - 3
Verbenas Twins - Big Bolera Taladras 0 - 0
R. U. Capiscol - Virutas 2 - 1
Santa María del Campo - Trompas Rover 2 - 2
MG Reformas Acuario - Deportivo Trébol 2 - 0
Aceitunas González Barrio – Yagüe 8 - 1
Taberna Quintanadueñas - Villanueva Land Rover 0 - 1
Mangas - Doña Santos 1 - 4
Birras Bar Equus - Comuneros Bar Recreo 3 - 5
New Park – Peña San Juan Monte Bar Choyo 1 - 0
Villatoro - P. Mármoles Hontoria 4 - 4


_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mar 27, 2011 5:29 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO A

JGEPFCPT.
Stan Mobel Cavia6411161313
Verbenas Twins633011312
Fudres Prosebur7322181611
R.U. de Capiscol732291011
U.D. Colon Bar Santolaya6222968
Big Bolera Taladras6222578
Canutos Bar Tirol61328106
Cristalerias Luysan620410146
Virutas C.F.60155121

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mar 27, 2011 5:33 pm

TROFEO AYUNTAMIENTO - GRUPO B


JGEPFCPT.
Trompas Rover752018617
C.D. San Pedro641113513
Aceitunas Gonzalez Barrio640218912
Santa Maria del Campo632116911
MG Reformas Acuario63126610
Deportivo Trebol63031089
Villanueva Land Rover61142134
C.D. Yagüe60247212
Taberna Quintanadueñas70163161

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mar 27, 2011 5:34 pm

TROFEO HYUNDAI - GRUPO IX35


JGEPFCPT.
Doña Santos650128815
Mangas R.C.6411201013
U.D. Comuneros Bar Recreo5311151110
Birras Bar Equus61059223
Juventudes C.F.50052230

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Dom Mar 27, 2011 5:35 pm

TROFEO HYUNDAI -GRUPO I30


JGEPFCPT.
New Park650118815
Villatoro F.C.6330151112
P. San Juan del Monte Bar Choyo621313147
Piedras y Marmoles Hontoria51139124
Bigotes C.F.50145151

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 1:42 am

GRUPO A
JORNADA 8
Stan Mobel CaviaU.D. Colon Bar Santolaya
Big Bolera TaladrasCanutos Bar Tirol
Virutas C.F.Verbenas Twins
Cristalerias LuysanR.U. de Capiscol
JORNADA 9
Fudres ProseburStan Mobel Cavia
U.D. Colon Bar SantolayaBig Bolera Taladras
Canutos Bar TirolVirutas C.F.
Verbenas TwinsCristalerias Luysan

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 1:43 am

GRUPO B
JORNADA 8 ARBITRA :
Deportivo TrebolSanta Maria del Campo
C.D. Yagüe MG Reformas Acuario
Villanueva Land RoverAceitunas Gonzalez Barrio
C.D. San PedroTaberna Quintanadueñas
JORNADA 9 ARBITRA :
Trompas RoverDeportivo Trebol
Santa Maria del CampoC.D. Yagüe
MG Reformas AcuarioVillanueva Land Rover
Aceitunas Gonzalez BarrioC.D. San Pedro

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 1:45 am

MARTES 13 lo prometido es deuda y aqui tienes estas tablas que tanto te gustan

Quedan 8 partidos por lo que el numero de posibles resultados diferentes es de 6561


Equipos Casos favorablesPosibilidades
SAN PEDRO627395,61%
ACEITUNAS561885,63%
DEPORTIVO TREBOL121318,49%
SANTA MARIA DEL CAMPO407762,14%
MG REFORMAS ACUARIO250238,13%

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Mar 28, 2011 11:12 am

La verdad que van a empezar a no gustarme estas tablitas, ya que siempre que aparecen no tenemos muchas opciones de meternos jajajaj...
De todas formas, muchas gracias por tomarte tantas molestias en no dejarnos nada aclarado jajaja...
Como ves el corte??? viendo los partidos que quedan y los puntos que tenemos parece que 15 son pocos verdad???

El trebol perdió el domingo contra nosotros, pero tiene la mejor oportunidad de clasificarse ganando al Santa María, ya que les adelantaría en puntos y a nosotros alomejor también, ya que jugamos contra nuestro rival por excelencia mas difícil. Este domingo que viene, va a ser un partido al 100% contra el Yague, ya que no hemos sido capaces de ganarles nunca y eso pesa, así que si tenemos la suerte de poder ganarles y que el Trebol gane al Santa María nos la jugaríamos en la última jornada entre los 3 equipos. Eso sí, como el Sta. Mª gane al Trebol y nosotros empatemos o perdamos, quedaría totalmente aclarado el corte, aunque quede una jornada.

Buff!! Esto cada vez está mas bonito y como estos últimos años, hasta el final nunca se decide nada. Así que mucha suerte a todos los equipos y en especial al nuestro jejejej..!!!


avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

MG ACUARIO 2 - DEPORTIVO TREBOL 0

Mensaje  MARTES13 el Lun Mar 28, 2011 11:51 am

Pues seguimos con la racha de buenos resultados, debido especialmente al cambio de actitud que ha tenido el equipo en estas últimas jornadas. También hemos recuperado a varios jugadores, y eso se nota mucho!!! En cuanto al resultado yo creo que fue mas o menos justo según lo visto en el campo.
La mañana aguantó sin lluvia, pero con algo de viento, que para ser Cavia, ya es raro. Comenzamos dominando el balón, presionando su salida y adelantandonos a ellos en los balones largos, además creamos varias ocasiones, y algún acercamiento. Ellos no encontraban la forma, a no ser por su Nº 20 PAOLO creo que se llama, que es una máquina y para mi uno de los mejores jugadores del trofeo sin ninguna duda, el solo se bastaba para crearnos muchos problemas en el centro, intentar surtir balones a sus puntas, e incluso regatear a 3 o 4 jugadores nuestros para poner el pase de la muerte en la ocasión mas clara del partido para el Trebol, que de haber conseguido marcar, el partido seguro que hubiera tomado otro Rumbo. Para mi, ese paradón de Victor y el posterior rechaze, fueron la jugada clave del partido.
La jugada medio polémica llegó sobre el minuto 25 (digo medio polémica, porque alguno del Trebol protestó, sobre todo los de fuera del campo, pero para mi no hubo ninguna duda) fue un penalti clarísimo cometido por un defensa del trebol y pitado por el árbitro, pero que la duda, está en que el delantero del MG después de recibir la patada clarísima y que se oyó desde todas las partes del campo, se dejó caer al suelo, ya que no fue una zancadilla.
El problema creo que viene, que el Arbitro no hubiera pitado el penalti si el delantero del MG no se tira al suelo y ese es el verdadero fallo. Creo que en los penaltis no hay ley de la ventaja y si oyes una patada, no debes de esperar si el delantero cae o no cae.

El penalti marcado por RAUL (muy bien tirado), nos dio alas y creo que les dejó un poco tocados a los del Trebol. Aun así el partido hasta el descanso fue bastante igualado y con muchas faltas en el medio del campo, la mayoría hechas por nosotros y casi siempre la víctima era el Nº 20. En este apartado si doy la razón en las quejas del Trebol a la hora de solicitar alguna tarjeta amarilla, pero es lo de siempre, si le hicimos 8 faltas al mismo, cada vez era uno diferente y no eran para nada duras.

En la segunda parte, el trebol salió decidido a la remontada, ya que nos consiguió meter atrás en los primeros minutos, pero en una falta a nuestro favor, sacada magistralmente por EMILIO desde el centro del campo, "EL CABE" se adelanta al portero y marca el segundo tanto, que creo que hundió definitivamente al trebol. De ahí hasta el final, un par de sobresaltos por parte del Trebol y un par de contras nuestras en las que pudimos matar el partido, pero creo que con el segundo ya lo habíamos conseguido!!!

En cuanto al arbitraje, estuvo Regular, ya que no reconocía sus errores, pero no puedo decir que no pusiera ganas e intentara hacerlo correctamente. La agresividad estuvo presente en la primera parte debido a lo intenso del partido y la necesidad de puntos, pero hubo mucha deportividad en líneas generales. Creo que es la única vez en estos dos años que nos hemos enfrentado al TREBOL y hemos merecido la victoria.
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 2:06 pm

En el Grupo B hay una cosa clara si San Pedro gana un partido esta clasificado

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  auca2 el Lun Mar 28, 2011 2:23 pm

comite,si no es mucho pedir,pon las predicciones del otro grupo

auca2

Mensajes : 25
Fecha de inscripción : 11/05/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 2:43 pm

La verdad que si que es mucho pedir pero algo se hara, es que este grupo es para nota, de entrada 8 equipos para 4 puestos, dos equipos que solo les queda un partido y cientos de posibles triples empates, pero tendras la informacion cuando pueda

Un saludo

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  WAKA-WAKA el Lun Mar 28, 2011 3:30 pm

Ahí, ahí auca2!! a ver si te recuperas ésta semana del sprint del otro día. Muy bien todos.

WAKA-WAKA

Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 30/07/2010
Edad : 44
Localización : BURGOS

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

REAL UNION de CAPISCOL 2 - VIRUTAS, C.F. 1

Mensaje  WAKA-WAKA el Lun Mar 28, 2011 3:50 pm

Partido disputado el de la tarde del sábado con amenaza de lluvia en Cuzcurrita.

Tras el respetuoso minuto de silencio por el deceso del presidente del CD San Pedro, que por cierto arbitraban, y con amenaza de lluvia comenzó el partido con los dos equipos formando con 1-4-4-2.
El primer tiempo estuvo bastante igualado, intentando ambos equipos que el juego pasase por David e Ivan, dos jugadores con buen criterio y toque de balón. Nosotros lo intentamos por las bandas y por el centro con Chino peleando todos los balones y Sergio entre líneas que gozó de 2 ocasiones. Y el Virutas lo hacía bien con dejada de cara en el centro y toque en profundidad para los hombres de arriba creandonos problemas. Asi el Hijo del Viento, gozó de 3 buenas ocasiones, una se fué por muy poco, hasta que quedandose prácticamente sólo ante el portero nos hizo gol. Empezabamos perdiendo, pero al poco rato, en un corner Adrian empujó con el corazón un balón al fondo de la red. Y así con tablas en el marcador nos fuimos al descanso.

La segunda parte con viento a favor se jugó practicamente en campo de Virutas, limitandose su transición ofensiva a una escapada del incombustible Gsiete que gracias que se le quedó atras el balón porque ya se iba sólo, y al peligro que siempre crea Oscar con su potente zancada y que reaparecía tras varios partidos disfrutando de nuevo.
Nosotros adelantamos líneas imprimiendo más intensidad, y con los cambios frescos y el "centrocampismo del lateral", ganamos en llegada. Personalmente tuve algún tiro lejano que mató un pajaro y otra ocasión dentro del área que por no darla con la tibia,jeje sino con la uña, la desvió el portero, y Aaron envió el rechace al larguero. Seguimos atacando hasta que Ivan filtra un pase a Aarón por el centro que consigue el definitivo 2-1 batiendo por bajo a Paco.
A partir de ahí y a falta de un cuarto de hora para el final ellos intentaron irse más arriba a la desesperada y nosotros aguantando, y en mi opinión resultado justo.

Al final a reponer fuerzas merendando e hidratarse a conciencia, pero una vez acabado el partido, ya que en el bar ya no nos sirven alcohol antes de los partidos. . ya era hora!! jaja

WAKA-WAKA

Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 30/07/2010
Edad : 44
Localización : BURGOS

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Mar 28, 2011 5:42 pm

Admin escribió:En el Grupo B hay una cosa clara si San Pedro gana un partido esta clasificado

Claro!!! Y si Aceitunas y Stª Mª ganan 2 también están clasificados!!!

Y eso demostraría que el corte queda en 17 Puntos, algo impensable para algunos hace un par de semanas y que ahora de momento dan largas al tema jajajajaja...

Lo UNICO que yo tengo claro es que Trebol y Nosotros, no dependemos de nosotros mismos y eso es una verdadera PUT... Pero bueno, hasta el rabo todo es toro y en estos partidos puede ocurrir de todo. Sobre todo en el derbi!!!!
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Lun Mar 28, 2011 6:34 pm

Cronica del Verbenas - 0 Taladras - 0

Partido disputada la mañana de ayer en Cavia campo en buenas condiciones con un viento bastante incomodo para jugar.

El partido empezo con nosotros intentando dominar el juego y no dejando jugar a los Verbenas que solo creaban peligro en corners y faltas aprobechado el aire, nosotros sin embargo dispusimos de mas ocasiones un mano a mano de Ruben, que saca el Tremendo, dos tiros de fuera de Titi que se van por poco y la mas clara fue un penalti,a mi juicio fue claro, que Jorge tira fuera por poco.

En la segunda parte mas de lo mismo seguimos apretando y creando mas ocasiones dos de Ruben,una de ellas acaba en la cruzeta, tres de Esteban bastante claras, pero no habia forma de marcar. Los Verbenas pusieron todo su arsenal a jugar pero les aguantamos bien.

En fin partido dominado por los Taladras con muchisimas ocasiones pero sin acierto.

En el grupo se ponen las cosas muy igualadas tras la derrota de los Fudres quedan dos jornadas y puede pasar cualquier equipo aunque Vrebenas y Cavia son los que mejor lo tienen.

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  bolich el Lun Mar 28, 2011 6:37 pm

Se me ha olvidado decir que creo que de los 8 equipos que optan a los 4 puestos todos dependen de si mismos una cosa impensable al comienzo de esta fase

bolich

Mensajes : 239
Fecha de inscripción : 08/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 7:00 pm

MARTES 13 casi dependes de ti mismo CASI CASI

Si ganas los dos partidos de 729 posibilidades solo en 9 te quedas fuera

Sobre el corte como este grupo es imprevisible ya no digo nada. Ni me atrevo, menos mal que todavia tengo 600 litros de orujo a mi favor

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Lun Mar 28, 2011 7:16 pm

El grupo A es complicadisimo pero BOLICH cada uno no depende de si mismo puede haber hasta un quintuple empate a 14 puntos y un equipo se quedaria fuera


_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Lun Mar 28, 2011 8:37 pm

Admin escribió:MARTES 13 casi dependes de ti mismo CASI CASI

Si ganas los dos partidos de 729 posibilidades solo en 9 te quedas fuera

Sobre el corte como este grupo es imprevisible ya no digo nada. Ni me atrevo, menos mal que todavia tengo 600 litros de orujo a mi favor

Si nosotros ganamos los dos partidos, Que posibilidades ni que gaitas, como que 729???? CHINCHETO DILE ALGO A ESTE TIO!!! Yo solo veo dos o que pierda un partido el Aceitunas o que pierda uno el Santa Maria jajaja..

En cuanto al Orujo, Si que tienes muchos litros a tu favor. Bueno, mas bien diría en tu contra drunken Porque eso de beber no es muy sano, verdad Chinche???? El domingo tenías que haberte acercado a Cavia, que ya puedo saldar la deuda. Eso sí, date prisa que esa botella otro día mas no aguanta!!!! Menos mal que el Rubio y el Chincheto llevaron su bota porque llegaron majos, pero majos, majos jajajaj..... Y a las 6 de la tarde ya ni te cuento como iban los dos agarraditos de la mano para casa jajajajaj...
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  OCTB el Lun Mar 28, 2011 8:57 pm

No se que ha pasado, pero habia hecho la cronica del Santa Maria - Trompas, y no se ha publicado... este ordenador esta como una chota....

Ahora me da una pereza escribirla de nuevo.... No a ver si mañana tengo mas ganas... solo decir que fue un partido bastante bonito.

Sobre posibilidades de clasificación, solo decir que Mg teneis que ganar los dos partidos y no preocuparos por lo que hacen los demas, asi creo que por lo menos habreis cumplido con vosotros mismos.
cheers

OCTB

Mensajes : 115
Fecha de inscripción : 04/10/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Mar Mar 29, 2011 1:04 am

JORNADA 8 - FASE FINAL

DiaTrofeo Ayuntamiento - Grupo AArbitraCampo
SabadoStan Mobel CaviaU.D. Colon Bar SantolayaTrompas RoverCavia
DomingoBig Bolera TaladrasCanutos Bar TirolTrompas RoverVillalbilla
DomingoVirutas C.F.Verbenas TwinsTrompas RoverCavia
DomingoCristalerias LuysanR.U. de CapiscolTrompas RoverFrandovinez
DiaTrofeo Ayuntamiento - Grupo BArbitraCampo
SabadoDeportivo TrebolSanta Maria del CampoFudres ProseburCuzcurrita
DomingoC.D. Yagüe MG Reformas AcuarioFudres ProseburCavia
DomingoVillanueva Land RoverAceitunas Gonzalez BarrioFudres ProseburVillanueva Rio Ubierna
SabadoC.D. San PedroTaberna QuintanadueñasFudres ProseburVillalbilla
DiaTrofeo Hyundai - Grupo IX35ArbitraCampo
DomingoDoña SantosJuventudes C. F.Villatoro F.C.Tardajos
SabadoU.D. Comuneros Bar RecreoMangas R.C.Villatoro F.C.Cavia
DiaTrofeo Hyundai - Grupo I30ArbitraCampo
DomingoP. San Juan Monte Bar ChoyoBigotes C. F.Birras Bar EquusVillangomez
SabadoPiedras y Marmoles HontoriaNew ParkBirras Bar EquusHontoria de la Cantera
Los partidos del sábado 2 se jugarán a las 17 horas y los del domingo 3 se jugarán a las 10 horas

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Admin el Mar Mar 29, 2011 1:58 am

MARTES 13 quiero decir que si tu ganas tus dos partidos en el resto de partidos hay 729 combinaciones posibles y de estas solo te quedarias fuera en 9 casos

OK

_________________
Comite
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 2270
Fecha de inscripción : 28/02/2010

Ver perfil de usuario http://tfcb.hacerforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  MARTES13 el Mar Mar 29, 2011 8:53 am

Admin escribió:MARTES 13 quiero decir que si tu ganas tus dos partidos en el resto de partidos hay 729 combinaciones posibles y de estas solo te quedarias fuera en 9 casos

OK

Ah Vale!!! Ahora si que lo entiendo jajaja... Creo que has puesto lo mismo que antes, pero hoy debo estar mas lúcido Wink
Pero para que tu me entiendas a mi!! 720 de esas combinaciones son muy posibles y las otras 9 son muy remotas, creo que si tendría que apostar Orujo, apostaría a que nos quedamos fuera con 16 puntos...

OCTB!!! Tienes toda la razón. Nosotros tenemos que ir a darlo todo en los dos partidos que quedan, aunque al de este fin de semana le tenemos mucho respeto, ya que nos hemos enfrentado 6 o 7 veces en los úlitmos años al Yague y no hemos sido capaces de ganarles nunca. Eso sí, si conseguimos ganar los dos y con 16 puntos no nos metemos en Cuartos, tienes razón de que quedaríamos muy Orgullosos de nosotros, pero con un poco de rabia por no conseguir la clasificación!!!!
avatar
MARTES13

Mensajes : 1122
Fecha de inscripción : 01/03/2010
Edad : 44

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: TROFEO CIUDAD DE BURGOS - INFORMACION GENERAL

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 38 de 40. Precedente  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.